janataly ® 21-Ноя-2013 19:15
В английском порту Тайн и Уир задержан балкер «Donald Duckling» (флаг Панамы, компании – «TMT Shipping of Taiwan») за нарушение Сводной конвенции МОТ 2006 года "О труде в морском судоходстве" (MLC-2006)
Во время проверки на борту балкера было выявлено целый список нарушений, среди которых и несоответствия по главному морскому документу.
Теплоход «Donald Duckling» получил свое название по праву: на борту отсутствуют продукты питания, морякам приходиться ловить рыбу и готовить ее на палубе из-за отсутствия камбуза.
По словам сотрудников профсоюза, шестнадцатилетнее судно «Donald Duckling» задерживается не первый раз. "Дебютный" запрет на выход из порта балкер получил в сентябре этого года в Лас-Пальмасе. Тогда представители портового контроля зафиксировали 33 технических нарушения, которые были устранены. Очередное задержание ждало судно в Гибралтаре. Там оно простояло 121 день: PSC обнаружил на нем 21 серьезное нарушение безопасной эксплуатации судна. Теперь английский порт Тайн и Уир, где к техническим нарушениями добавились проблемы по MLC-2006.
Инспектор Международной федерации транспортных рабочих Томми Моллой заявил: "Моряки не получают зарплату, два члена экипажа, несмотря на плохое самочувствие, не репатриированы на родину, компания игнорирует все официальные запросы МФТ".
Он также связался с судовладельцем и потребовал выполнения всех обязательств, включая ремонт судна, оплату труда моряков и репатриацию.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Моряк "написал" на работодателя и получил законные деньги, а его коллеги - остались…
Немецкий балкер задержан в Новороссийске за невыплату зарплаты экипажу
Судовладелец отказался платить капитану зарплату из-за того, что он закупил дорогую провизию
Моряк направил инспекторов на судно компании-должника
Моряк впервые подал жалобу о нарушении мировых норм труда
Судно, с которого пираты похитили российских моряков, направилось в Нигерию
Дело брошенных в Новороссийске украинских моряков застряло в судах
Российские моряки не могут вернуться на родину из Китая
Судно задержали из-за пьяного капитана
Австралия закрыла порты для судна, пойманного за махинации с зарплатами морякам
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 01:46

Часовой пояс: GMT + 3