janataly ® 29-Окт-2013 16:59
Гибралтар находится в числе стран, ратифицировавших Сводную конвенцию МОТ 2006 года "О труде в морском судоходстве" (MLC-2006). В соответствии с требованиями документа предусмотрена стандартная процедура рассмотрения жалоб членов экипажа на более, чем на 300 судах под флагом Гибралтара, в отношении которых действует MLC-2006, сообщает портал sur.ru.
Рассмотрение жалоб осуществляется на самом низком уровне без задержек и проволочек. Исходя из этого, моряки не должны преследоваться в связи с подачей жалобы по вопросам, входящим в сферу действия Конвенции. Попытки, связанные с оказанием давления на моряков, подающих жалобы, должны быть пресечены.
Членам экипажей отводится 5 дней на подачу жалобы в письменном виде после того, как появились основания для нее. Жалоба направляется непосредственному старшему помощнику капитана/старшему механику (Head of Department) или капитану. Заявления, связанные с вопросами безопасности и здоровья на борту судов, рассматриваются офицером по охране труда (Safety Officer).
Если в течение 5 дней с момента подачи жалобы, она так и не была урегулирована к удовлетворению моряка, тогда член экипажа в течение 10 дней обращается с ней через капитана к судовладельцу/назначенному в целях консультирования моряков лицу. Они обязаны на конфиденциальной основе предоставить морякам объективные консультации по поводу их жалобы или помочь каким-либо иным образом в осуществлении процедуры ее рассмотрения.
Если судовладелец или назначенное лицо не урегулировали возникшие разногласия в течение 20 дней, то она направляется на рассмотрение старшим инспектором (Senior Surveyor) в Морскую администрация Гибралтара (Gibraltar Maritime Administration (GMA): e-mail:[email protected], tel: +350 200 79728.
Моряки должны в любое время иметь право на то, чтобы их сопровождал или представлял другой моряк по их выбору на борту судна.
По всем поступившим жалобам и их решениям должен быть учет. Копии данных документов предоставляются моряку. Во всех случаях моряки имеют право обращаться с жалобами напрямую к капитану, судовладельцу и морскую администрация Гибралтара. Но, необходимо отметить, что морская администрация Гибралтара не рассматривает обращения, поданные анонимно.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Возникли проблемы на судне - незамедлительно пишите жалобу
Рассмотрение жалоб моряков должно проходить за считанные минуты???
Свои претензии по условиям труда моряки могут подавать анонимно
Крюингам "урезали" права и начали контролировать их действия
Моряк впервые подал жалобу о нарушении мировых норм труда
Суда РФ не смогут входить в Азербайджанские порты без разрешения
КТМС/MLC - Конвенция 2006 года о труде в морском судоходстве / Maritime Labour Convention [2006,…
КТМС 2006 v.1.0 - ® FDeveloper [2015] [Android]
Об увеличении размера минимальной заработной платы моряков
Панама переделывает положения MLC – 2006 по своему усмотрению
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:20

Часовой пояс: GMT + 3