janataly ® 30-Янв-2013 14:42
Поиск членов экипажа перевернувшегося 27 января в Японском море рыболовецкого судна «Шанс-101» сегодня ведут шесть приморских промысловых судов и сахалинский спасатель «Атлас», а также самолеты и вертолеты Росавиации, ВМФ РФ и МЧС РФ, сообщает пресс-служба федерального агентства по морскому и речному транспорту.
Из тридцати членов экипажа краболова, состоявшего из граждан России и Индонезии, в минувшие два дня были спасены 15 человек. Десять из них доставлены в сахалинский порт Холмск и с обморожениями конечностей помещены в больницу. Пятерых спасенных, пока еще находящихся в районе кораблекрушения «Шанса-101» на борту промысловика «Талан», сегодня их должны передать на рыболовное судно "Тамара" и доставить в один из портов Приморского края.
В числе спасенных четыре индонезийских матроса и одиннадцать россиян. Со слов спасенных, когда в одном из плотов после кораблекрушения оказалось 18 человек, восемь из них умерли от переохлаждения и опущены в море ради спасения выживших рыбаков. Плот был перегружен. Ничего неизвестно о судьбе еще семерых членов экипажа «Шанса-101».
В ходе расследования уголовного дела по факту затопления судна «Шанс-101» ведутся допросы спасенных моряков, доставленных сегодня в порт Холмск Сахалинской области, а также проходят обыски в офисе компании ЗАО "Рыболовецкий колхоз «Восток-1», которой принадлежало затонувшее в воскресенье судно «Шанс-101».
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Приморье перевернулось судно с 30 моряками
В Северном море исчезли три моряка
У берегов Чукотки затонул южнокорейский корабль, 54 моряка пропали без вести
В Керченском проливе загорелись два судна
В Охотском море затонул БАТМ "Дальний Восток"
У берегов Норвегии эвакуируют пассажиров круизного лайнера
У берегов Румынии в Черном море перевернулось судно с 14 тыс. овец
Награда «Безопасность в море» присвоена морякам Марлоу
У берегов Гвинеи-Биссау затонул пароход ! 28 декабря 2012
У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 22:39

Часовой пояс: GMT + 3