ArtGal27 ® 01-Дек-2014 16:08
В Беринговом море у берегов Чукотки затонул южнокорейский рыболовный траулер «Орионг-501». Сигнал о том, что на судне неполадки, поступил в 17:15 по местному времени (8:15 мск). При этом сигнал SOS южнокорейское судно не подавало. В 8.30 мск судно затонуло. На борту судна находились 62 члена экипажа, почти все граждане Южной Кореи, Индонезии.
На место крушения отправлены спасательные судна - СРТР «Каролина-77», БМРТ «Залив Забияка», РТМС «Пелагеаль» и РТМС «Астроном».
Идет поиск пропавших. Работы усложняют погодные условия - шторм и темнота.
По результатам спасательной операции, при выборке трала в контур судна поступила забортная вода, быстро заполнившая траулер. Из-за этого судно пошло ко дну.
Пять человек, четыре индонезийца и один гражданин РФ - инспектор-наблюдатель Рыбнадзора, эвакуированы на борт судна «Каролина-77», они живы. Также найден один погибший.
Еще двух человек - граждан Индонезии - на борт приняло судно «Залив Забияка», их состояние удовлетворительное. О судьбе остальных 54 членов экипажа пока ничего не известно.
В районе происшествия скорость ветра достигает 25-27 метров в секунду, высота волн — пять-шесть метров. По предварительной информации, причиной крушения корабля стало попадание воды в контур при выборке трала.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Погибшие во время рейса моряки навсегда останутся на борту своего последнего судна
Катастрофа в Северном море
Продолжает поиск членов экипажа «Шанса-101»
В Северном море исчезли три моряка
Украинского капитана Кулемешина оставили в тюрьме Гонконга
В Охотском море затонул БАТМ "Дальний Восток"
В результате пожара погибло 9 моряков
У берегов Норвегии эвакуируют пассажиров круизного лайнера
Судно с двумя сотнями беженцев утонуло, продолжив "цепочку" трагических событий
На лайнере Costa Concordia найдены тела еще двух погибших
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 12:05

Часовой пояс: GMT + 3