CaptainWhite ® 22-Сен-2017 22:22
Экипаж судна «BBC Citrine» компании Марлоу Навигейшн был отмечен за участие в спасении 17 моряков тонущего рыболовецкого судна у берегов Бразилии. Экипаж компании Марлоу Навигейшн был удостоен награды «Безопасность в море» командованием военно-морского контроля морских перевозок ВМС Бразилии. Награда была вручена капитану судна «BBC Citrine» Сергею Силле в ходе торжественной церемонии, проведенной в офисе компании Марлоу Навигейшн Украина.
Марлоу Навигейшн испывает чувство гордости за своих моряков, которые, находясь на борту судна «BBC Citrine», проявили мужество и отвагу при спасении членов экипажа тонущего судна»,- отметил Генеральный директор компании «Марлоу Навигейшн Украина» капитан Борис Эзри.
Капитан Борис Эзри также добавил: «И хотя обязанность каждого моряка, как это определено в конвенции по морскому праву UNCLOS, сделать все от него возможное при спасении любого терпящего бедствие в море, данная награда нам особенно дорога, поскольку отмечает работу наших моряков и их вклад в спасение жизней».
В конце октября прошлого года в южной части Атлантического океана, в 45 морских милях от Имбитубы на юге Бразилии перевернулся рыболовецкий траулер «Jorge Seif Junior» с 24 членами экипажа на борту.
Аварийный радиобуй был активирован и сигнал бедствия был отправлен всем находящимся рядом торговым и военным судам. Первым пришло на помощь находящиеся неподолёку грузовое судно “BBC Citrine”, принадлежащее компании W. Bockstiegel Reederei GmbH & Co. KG, под крю менеджментом Марлоу Навигейшн.
На судне «BBC Citrine» была объявлена общесудовая тревога и экипаж начал поисково-спасательную операцию. Удалось спасти 17 человек, которым была оказана первая медицинская помощь и выдана одежда.
Поисково-спасательная операция по спасению еще 7 человек продолжалась на протяжении 5 часов, были привлечены грузовые и военные суда, вертолет, а также рыболовные лодки, находящиеся поблизости. 17 спасенных моряков были доставлены в Имбитуб.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Два моряка погибли в результате крушения судна в Китае
Моряков наградили за спасение утопающего
Продолжает поиск членов экипажа «Шанса-101»
В Эгейском море ищут пропавшего капитана
SAR: Спасательная операция на море
В Черном море затонуло судно: 10 пропавших
Три члена экипажа судна ALANA EVITA вызвали переполох
У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
Судно в открытом море загорелось и затонуло
Экипаж охваченного огнем рыболовного судна Valle de Elda спасен, Средиземное море
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:30

Часовой пояс: GMT + 3