MorVesti ® 17-Июн-2015 08:34

Российские железные дороги сначала года снизили объемы погрузки на 1,5%. Об этом в Управлении Северной железной дороги, представляя коллективу нового руководителя  филиала, сообщил глава компании Владимир Якунин, передает ТАСС.
«Железнодорожники сегодня работают в сложных  экономических обстоятельствах, которые характеризуются спадом промышленного производства. Объемы погрузки на Северной дороге за период с января по май 2015 года  снизились на 1,8% к уровню аналогичного периода прошлого года. Вся сеть железных дорог при этом снизила  погрузку на 1,5%, - сказал президент компании РЖД Владимир Якунин.
По его словам наиболее значительное снижение было отмечено в перевозке цемента - 6,2%, и строительных грузов - 15,5%.
«В текущем месяце мы планировали с еще большим снижением погрузки, но пока тенденции таковы, что этот пессимистичный прогноз окажется излишне пессимистичным», -  отметил он. - Сейчас появилась тенденция к повышению потребления строительных грузов, деньги дошли до регионов и оживился строительный сектор».
Также глава РЖД отметил снижение показателей и в пассажирских перевозках. На Северной железной дороге он снизился на 13,7%, а по сети дорог в целом на 8,9 %.
«Этот год будет сложным, а следующий - чрезвычайно сложным. Это выводы, которые делают по прогнозам наши аналитики», - отметил глава РЖД.
Северная железная дорога - филиал ОАО «РЖД» - одна из шестнадцати магистралей России, проходящая по девяти субъектам РФ. Он берет начало в центре России и простирается далеко на Север страны соединяя Ярославль,  Кострому, Иваново, Вологду, Архангельск, Сыктывкар, Воркуту. Протяженность Северной железной дороги более 8,5 тысяч километров, половина из которых эксплуатируется в  условиях Крайнего Севера. Численность сотрудников и подразделений функциональных филиалов «РЖД» на полигоне Северной железной дороги составляет около 53 тысяч человек.-Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Грузооборот Арктического бассейна РФ по итогам января- июля 2015 года увеличился на 0,1% до 2…
Большой порт Санкт-Петербург возглавил рейтинг портов по перевалке сухих грузов
Медведев подписал распоряжение о строительстве железной дороги в Ростовскую область в обход Украины
Порт «Южный» лидирует по грузообороту среди морских портов Украины с объемом перевалки в 24,3 м…
Из-за маловодья на Волге суда зайдут в Ярославский порт в 3 раза реже, чем в 2013 году
Порты Украины сократили перевалку угля в январе-июле на 25,2% до 5,8 млн тонн
В непрофильных подразделениях морских портов Украины будет сокращено около 15% служащих до ко…
«Газпром нефть» в 2015 году увеличит экспорт через Козьмино на 20%, до 3 млн тонн нефти
Стоимость судостроительного проекта «Звезда» составляет 145 млрд рублей - Сечин
Обязательность ремонта судов в российских портах привлечет иностранные компании - Кожемяко
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 10:33

Часовой пояс: GMT + 3