devilfish ® 06-Ноя-2012 18:35
Кипрская судоходная компания Admibros выплатила двадцати членам экипажа задержанную заработную плату в общей сумме на $111 тыс. Как указано в сообщении Российского профессионального союза моряков (РПСМ), большую работу для этого проделали Московская первичная профсоюзная организация плавсостава Российского профсоюза моряков и ITF в России.
Компания Admibros обанкротилась в 2011 году и сотни членов экипажей оказались брошенными в портах по всему миру. По иску банка-залогодержателя теплоходы компании были арестованы: часть моряков, в тот момент находившихся на борту судов, получила заработанные деньги за счет продажи теплоходов. Однако были и те, кто к тому времени списались на берег. Доказать право бывших членов экипажей на получение зарплат – вот в чем состояла самая большая сложность, передает Port News.
Адвокаты моряков заключили соглашение с банковскими коллегами, что в случае, если первые смогут доказать факт задолженностей перед списавшимися членами экипажей, то банк погасит долг за счет вырученных средств от продажи судов.
«Процесс этот оказался нелегким, – рассказал координатор ITF в России Сергей Фишов. – Но наша команда работала слаженно, тем более что мы заручились поддержкой хороших адвокатов, которые и доказали, что компания Admibros имела задолженность, а значит, списавшиеся моряки тоже могли претендовать на выплату денег».
На прошлой неделе стало известно, что все моряки, написавшие заявления на выплату задолженностей, получили деньги. На этом громкое дело Admibros можно считать закрытым.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Иностранные моряки незаконно работали на российском судне
Российским морякам вернули долги по зарплате на сумму $740 тыс.
Моряки обратились в администрацию Приморья и в СК из-за невыплаты зарплаты
Вдова моряка получила компенсацию
Труд моряка должен быть оплачен!
Судно с долгами перед моряками передали в пользование университету
Члены экипажей арестованных в Англии и Испании пяти судов компании "Independent" нача…
Проблемный судовладелец обманным путем удерживает экипажи двух судов и не платит им зарплату
Экипажу судна “Нефтерудовоз-10м” задолжали порядка 4 млн. рублей
В британских портах застряли российские моряки: за долги арестованы сразу пять судов
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:10

Часовой пояс: GMT + 3