ArtGal27 ® 25-Мар-2014 14:57
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил сегодня ход строительства объектов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота (ЧФ). Он потребовал завершить возведение причального фронта и западного мола базы досрочно в 2015 году, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного ведомства.
С группой руководящего состава Минобороны Шойгу совершил облет на вертолете строящейся инфраструктуры базы. После этого глава военного ведомства заслушал командование Южного военного округа и руководство Спецстроя России о выполнению поручений, данных им в ходе поездки в мае 2013 года.
Министру также доложили о ходе реконструкции и строительства инфраструктуры аэропорта Витязево в интересах Вооруженных Сил РФ.
«За последний месяц произошли кардинальные изменения, связанные с принятием в состав России Республики Крым и города Севастополь. В связи с этим необходимо уточнить перечень объектов, спланированных к строительству в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП) по созданию системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 годы»,- уточнил Шойгу.
«Благодаря набранным темпам удалось ликвидировать отставание в строительстве ряда объектов военно-морской базы в Новороссийске», - отметил он и поставил задачу «сохранить заданные темпы работ и завершить строительство причального фронта и западного мола досрочно в 2015 году». Согласно ФЦП завершение работ планировалось в 2016 году.
В 2013 году были введены в эксплуатацию объекты, позволяющие уже сегодня принимать новые корабли и подводные лодки. Кроме того, проведена реконструкция систем жизнеобеспечения на новороссийской военно-морской базе, построены общежития для размещения личного состава. В 2014 году предстоит завершить работы на глубоководном и головном участках восточного мола-причала, а также на западном моле с топливными причалами.
http://www.morvesti.ru/detail.php?ID=24964
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Изменены границы морского порта Сочи
Первая «Варшавянка» для Черноморского флота передана ВМФ России
ВМФ России к 2020 году получит обновленную группировку многоцелевых АПЛ
ВМФ: Черноморский флот ждет интенсивное обновление с учетом новых реалий
Введены в эксплуатацию ледозащитные сооружения в морском порту Сабетта
Строительство морской базы в Новороссийске будет полностью завершено к 2020 году
В Севастополе будет восстановлено соединение подводных лодок
Две АПЛ с полным ракетным боезапасом совершат переход подо льдами Арктики
АПЛ «Владимир Мономах» и «Северодвинск» с началом навигации продолжат испытания
Медведев подписал распоряжение о строительстве железной дороги в Ростовскую область в обход Украины
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 13:13

Часовой пояс: GMT + 3