janataly ® 27-Сен-2013 07:06
На лайнере "Royal Princess", который "крестила" Герцогиня Кембриджская Кейт, во время морского круиза по Средиземному морю вышло из строя электричество.
На борту судна находится более 3 тысяч 500 пассажиров, которые отправились на судне в 12-дневный круиз из Венеции. Стоимость круиза каждому из них обошлась в 1 тысячу 200 фунтов стерлингов.
По словам одной из пассажирок, проблемы на лайнере начались в субботу днем, когда экипажу не удалось поднять якорь у берегов греческого острова Миконос. «Мы завязли на четыре часа, ждали, пока им удастся разобраться. Наконец нам было сказано, что ремонт мотора закончен и якорная лебедка заработала. А в воскресенье днем мы узнали, что все двигатели вышли из строя, то есть, нет света, не работают лифты, не будет искусственной вентиляции", - рассказала туристка. По ее словам, в этот момент экипаж сработал на "отлично", а ресторанная обслуга делала все, что только было в их силах, чтобы накормить людей. "Думаю, они включили систему аварийного энергообеспечения, поэтому что-то можно было сделать", - добавила женщина.
Знакомый одного из пассажиров лайнера написал в интернете на странице "Princess Cruise": "Мои друзья, которые все еще остаются на борту и находятся со мной на связи, рассказывают о ситуации на борту лайнера отнюдь не в "розовом цвете". Они сообщают об отсутствии электричества, о том, что нужен большой ремонт. Экипаж что-то там починил, а потом свет опять исчез, и друзья сидели взаперти в лифте".
Руководство "Princess Cruises", которая де-юре находится в долевой собственности американских "Carnival"и "PLC", но де-факто в управлении "Royal Princess", уже подтвердило наличие проблем. Они связаны с эксплуатацией судна. Представители компании пообещали туристам стопроцентную компенсацию, плюс 25-процентный бонус в счет любого круиза, который они выберут.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Мексиканском заливе лег в дрейф лайнер с 4 тыс. пассажиров на борту
Круизный лайнер Royal Princess обесточился в Средиземноморском круизе
Еще один лайнер Carnival Cruise прервал плавание из-за аварии, тысячи человек не могут сойт…
Больше тысячи пассажиров и членов экипажа остались заблокированы на обесточенном горящем лайнере
Круизы лайнера Triumph отменены до июня
Судно с норовирусом отправили в рейс
Carnival не будет возвращать деньги пассажирам аварийного лайнера Carnival Triumph
Круизные лайнеры британско-американского концерна Carnival Corporation & plc тонут и горят
Дело брошенных в Новороссийске украинских моряков застряло в судах
Возникли неполадки на “CARNIVAL LEGEND”
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:52

Часовой пояс: GMT + 3