Arcan ® 02-Фев-2020 11:05


Для этого Валерий Лимаренко прилетел в Ленинградскую область на Невский судостроительно-судоремонтный завод.
Сейчас новые теплоходы ледового класса готовы на треть: корабелы завершают корпусные работы, ведут монтаж механизмов и трубопроводов, начали покраску. Губернатор в целом остался доволен темпом работ, но заверил, что продолжит держать вопрос на личном контроле.
«Новые суда выйдут на линию в начале 2021 года. Мы их очень ждем и хотим, чтобы работы были выполнены качественно. Ход строительства будем контролировать ежемесячно. Выхода на линию современных теплоходов очень ждут местные жители», – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Каждое судно будет вмещать 146 пассажиров и сможет перевозить 24 контейнера с грузами, а также автомобили на палубе. Теплоходы разработаны с учётом условий швартовки у причалов на Курильских островах. За основу при их строительстве взят проект судна-спасателя с ледовым классом «Арктик-4». Его прочностные характеристики даже выше, чем у курсирующего сейчас на этом направлении теплохода «Игорь Фархутдинов». Особое внимание уделили каютам. Они будут обладать повышенной комфортностью и системами климат-контроля.
«Планируем спустить теплоходы на воду уже в конце весны этого года. Сейчас ведем необходимые для этого работы, – отметил производственный директор завода Петр Булгаков. – Для нас эти суда новые. Однако транспорт таких габаритов и функциональности мы строили и раньше. Думаю, справимся со всеми поставленными задачами».
По расчетам, с выходом судов оборот пассажиров и грузов на курильской линии вырастет в три раза. Новый транспорт позволит осуществлять бесперебойные перевозки в любое время года.
В прошлом году в ходе народного голосования жители островного региона выбрали названия для новых теплоходов – «Адмирал Геннадий Невельской» и «Павел Леонов».-Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

На Вологодчине возродили судостроение. Пущен первый цех нового завода
В ближайшее время Иран начнет бурение второй разведочной скважины на Каспии.
В порту «Бронка» начался монтаж тепловых сетей контейнерного и ро-ро терминалов
Ростовский универсальный порт станет самым крупным портом региона
Администрация Панамского канала увеличит плату за транзит после завершения расширения кан…
На «Балтийском заводе» заложат третий ледокол серии 22220 «Урал»
ОСК надеется закрыть сделку по продаже финской верфи в I квартале 2019 г.
Россияне строят самый большой в мире ледокол
Речное пассажирское судно на подводных крыльях (СПК) проекта "Валдай 45Р" вып…
Строительство морской базы в Новороссийске будет полностью завершено к 2020 году
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:24

Часовой пояс: GMT + 3