Гоша11 07-Янв-2015 21:20
Народ, подскажите плиз, все установилось нормально, только в пуске нету chart manager и вообще нигде его нет, даже в каталоге с прогой, как тогда поставить карты?
GryphonA 26-Янв-2015 14:49
Hi all,
I have a question for anybody may answer.
I have got a copy of the WORLD CHART FOLIO TX-97 Main and Auxiliary Collection DVD Issue WF 65 Year 2014 which in the case can be shared with you accordingly.
Is it there any way how to make install this latest chart world folio into the NS 3000 ECDIS-I ???
As far as I Know there should be a modification of the license.dat file.
Any help...
Thanks
GryphonA
Гость 12-Мар-2015 18:05
вопрос, практично ли использовать на судне эту версию, если другого не найду ? У меня есть AIS plug , я видел как ставят рабочую версию программы и без настроек конфигурации юсби портов ты поставишь только карты . Не доработан один из важнейших вопросов , но за тему спасибо
stek 25-Апр-2015 22:05
Сегодня установил на Win 7 x64.
1. Попробывал сначала поставить XP на виртуальные машины Oracle и VMware_Workstation.
Все установилось (ставил navi-sailor по инструкции), но проблему прыгающей мышки победить не удалось.
2. Решил поставить XP второй системой... столкнулся с проблемой драйверов для видеокарты (ни в какую не хотели ставиться. Видеокарта geforce 620m). Работающих дров так и не нашел...снес XP.
3. Погуглил и нашел http://www.3dnews.ru/software/windows_7_xpmode/
Опять установил navi-sailor согласно инструкции и о чудо... все заработало. запускается прямо с меню пуска в win7. (с окна win xp mode запускаться не хочет- выдает ошибку о неподходящем разрешении экрана).
p.s. осталось решить проблему с подключением GPS. не могу в настройках программы выставить нужный порт (точнее вообще не отображается ни один порт).
Litryha 04-Авг-2015 14:31
Уважаемые знатоки! Прошу помощи! Ставил NS3000 на XP SP3, не стала. Установил SP2 выдает, что cannot operate correctly in the system insрtaled on this computer. Сколько читаю, везде с XP становится нормально. Делаю все по инструкции, совместимость выставляю, резолюшн тоже меняю, год соответственно, результат один. Помогите решить проблему!
Royaljib 02-Окт-2015 23:48
Алькамараден, выручайте советом!
Поставил с первого раза, но получил две проблемы:
1. Не могу подцепить USB-GPS :(
То есть, софтина от GPS стоит, на софтине всё хорошо, и COM-port определяется и координаты получаются, но как его прицепить к программе не понимаю...
2. Подскажите, где вбиваются данные по судну?
В Цунамисе все было просто, а тут прямо непруха какая то, а еще и скоро на перегон лодки уезжать.
Спасибо всем. кто откликнется!!!
denisriba 23-Окт-2015 13:38
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, кто может и знает!
Такая проблема:
Установил на ХР Navisailor 3000, все нормально, установил карты-тоже работают
Но одна проблема-прога не хочет мониторить переход (route), пишет невозможно
замониторить, т.к. в переходе меньше двух точек, хотя забил достаточно точек.
Попробовал сохранить переход - сохранился, но опять же когда хочешь его достать
из памяти и замониторить, ничего не выходит
Буду очень признателен тому кто знает что то об этом и сможет помочь
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 07:05

Часовой пояс: GMT + 3