devilfish ® 04-Ноя-2012 22:34
Navi-Sailor 3000 ECDIS - I v.4.00.07 (b 7867)
Year: 2009
Version: 4.00.07
Developer: TRANSAS
Platform: PC
Compatibility with Windows7: yes (совместимость при установке с Windows XP SP2)
Requirements:minimal
Lang: english
Crack: Yes
Описание: Navi-Sailor 3000 – современный продукт многолетнего успешного опыта Транзас в области морских навигационных систем, программного обеспечения и векторной электронной картографии, способный удовлетворить любые запросы и требования профессионального судоводителя. Navi-Sailor 3000 может использоваться как самодостаточная изолированная система, так и как часть Интегрированной навигационной системы. Navi-Sailor 3000 разработана в соответствии с требованиями Конвенции SOLAS и Резолюции IMO, имеет сертификаты Российского морского регистра судоходства, Российского речного регистра и норвежского сертификационного общества DNV.
Navi-Sailor 3000 позволяет проводить различные операции с картами (автоматическая загрузка, масштабирование, вкл./выкл. различных слоев информации), осуществлять автоматическое ведение судового журнала, получать информацию по навигационным объектам, планировать переход, вести учет течений и погодных условий, включать тревожную сигнализацию, создавать планы поисково-спасательных операций, работать с оборудованием АИС, включать режим Истинного/Относительного движения, осуществлять ориентацию по «По норду», «По курсу», «По маршруту» и др.
Доп. информация:
Подготовка к установке:
1. Очистить комп от всех старых версий Транзаса
2. Удалить в реестре виндоус все следы файлов Sentemu и Sentinel
3. Перезагрузить комп
Установка этой версии на Вин 7:
1.Поставить файл запуска в режим совместимости с ХР SP2
2.Запустить установку от имени администратора!! (Если будут запросы в процессе установки по поводу установить драйвер или нет то, я ставил установить. Далее может всплыть окно от брандмауэра винды с предложением выбора сети, я ставил Домашнюю. Но эти два запроса могут и не всплывать, но одном ноуте были, на втором прошло без них, на обоих была семерка) По поводу лицензии идти в папку LICENSE, в ней лицензия FULL.
3.Перезагрузка автоматом
4.Копировать оба файла из папки EMULATOR (SENTEMU.EXE и SENTEMU SYS)в папку с установленной программой
5.Запустить из папки с установленной программой файл SENTEMU.EXE от админа после запуска копируем это файл SENTEMU.EXE на рабочий стол или еще куда-нибудь недалеко. ОН потом нам пригодится, о чем напишу ниже в примечаниях.
6.Лезем в папку LICENSE, открываем ее, там открываем папку Cracked Permanent License и из нее копируем все файлы в папку с установленной программой, прям в корневой каталог, т.е. C:/Transas/NS3000EI копируем все с заменой, должно уйти 6 файлов
7. Успешно запускаем программу. Если все делали точно по моей инструкции, то заработает 100%.
Установка карт в программу:
1.Меню пуск, тычем на NAVI SAILOR3000ECDIS-j, Затем CHART MANAGER
2. В открывшемся окне Менеджера тычем FORMAT, выбираем ТХ97, жмем INSTALL
3. Открывается окно выбора BROWSE, выбираем на диске в приводе Charts Updated Up to 31.08.2009 и жмем INSTALL или ОК))
4.Выбираем на вкладке менеджера режим просмотра TABLE, так удобнее смотреть как Ваши карты грузятся в правое окно менеджера.
5. Когда все карты загрузились в правое окно менеджера, жмем вверху на SELECTION, SELLECT ALL и жмем INSTALL. После томительных минут ожидания все карты в правом окне скопируются и в левое, значит они загрузились в программу)
Все! Вы имеете установленную программу на своем ноуте с картами последней корректуры августа 2009.
Примечания: Для чего при выполнении пункта 5 моей установки нужно копировать файл сентему ехе на рабочий стол? Ставил на несколько разных ноутбуков с семеркой 32 битной, на всех одна и та же фишка происходит, после перезагрузки не удается запустить Транзас, вылезает проклятущее окно типа, ошибка донгл не найден. Посему, если такая ошибка после перезагрузки вылезает, то просто легким движением запускаем от имени админа находящийся на рабочем столе файл SENTEMU.EXE После этого снова запускаем программу.
Все работает, проверено неоднократно. Чтобы не задавать вопросов как и что точно следуйте моей инструкции по установке, так как я ставил и писал, ставил и писал эту инструкцию. Никаких откатов системного времени и изменения разрешения монитора не требуется.
Последняя корректура карт 31.08.2009
Для решения проблемы с запуском Chart Manager из-за Libeay32.dll, необходимо найти файл Libeay32.dll в папке NS3000EI и скопировать в папку NS3000EI/OCX. После этой несложной манипуляции Chart Manager станет запускаться.

Скриншоты

NaviSailor-3000.isz

Скачать [12 KB]

Спасибо
samsons2 06-Янв-2013 00:59
Старое, - не старое, для некоторых на прибрежном плавании пойдет. Откорректировал сам на тот район который нужен и вперед.Тем более что, как говорят прикрыли лавочку.Последняя 4000 (что сам видел).Если только карты кто сам будет выкладывать.
Sailor23.08.90 12-Фев-2013 17:07
SmartTS
Файлы надо только скопировать в папку Transas но не открывать их сразу.
После копирования уже из папки Transas открыть SENTEMU и отправить его ярлык на рабочий стол.
Гость 27-Фев-2013 11:03
Мужики, а что делать если при выполнении шага 4( копирование эмулятора) выскакивает окно с сообщением Sentinel system driver not found!
попробуй запустить sentemu.exe в режиме совместимости с windows xp sp2
Cucumbero 17-Мар-2013 22:12
Карты действительно хорошие. На мой взгляд лучше чем Maxsea: удобнее, проще, незамудренные. Для того кому стремно ездить по старым картам, пусть коректирует сам, но самое главное чтобы бумажные не забывал корректировать (СОЛАС: Глава 5, правило 27). Если кто-то не смог поставить родные карты, то помните что можно поставить карты с Navi-Sailor 4000 или наоборот! Я использую их на своем ноуте совместно с AIS Pilot Plug, и чувствую себя прекрасно!
artemsl 23-Мар-2013 11:41
Кто может помочь? Вот такая проблема:
при запуске Chart Manager (CM.exe) выдает след. ошибку:
< Точка входа в процедуру SSLeay_add_all_algorithms не найдена
в библиотеке DLL LIBEAY32.dll >
Сам NS3000 запускается без проблем, но Chart Manager нет.
Кто может объяснить, что это значит и как это исправить?
vovvan 23-Мар-2013 13:42
ОШИБКА ПРИ ЗАПУСКЕ ЕГО И КАТАЛОГА LS0002: This progam requires dongle to run. If you a printer atteched throuth the dongle, make shore the printer is swithed on. какой принтер? че за ошибки такая кто с таким столкнулся вин 7 х64 реально уже года 3 хочу норм нави сейлор 3000 но увы не один не встал я и на вин хр сп3 пробывал даже не захотел начать установку пишет не существующий бред вообщем кто скачал и установил рад за вас )
alexash 24-Мар-2013 19:08
ОШИБКА ПРИ ЗАПУСКЕ ЕГО И КАТАЛОГА LS0002: This progam requires dongle to run. If you a printer atteched throuth the dongle, make shore the printer is swithed on. какой принтер? че за ошибки такая кто с таким столкнулся вин 7 х64 реально уже года 3 хочу норм нави сейлор 3000 но увы не один не встал я и на вин хр сп3 пробывал даже не захотел начать установку пишет не существующий бред вообщем кто скачал и установил рад за вас )
Чисть реестр или переустанавливай винду! Только после этого можно пробовать заново устанавливать. Три года, чтоб не разобраться это дохрена! Пиши в асю 361827044, помогу!:)

Похожие релизы

Transas Navi-Sailor 4000 ECS v 1.11.005 [2008] + TX97/WF 43-44
ENC Charts for Hong Kong - S-57 [2018]
CadSoft Eagle v.7.2.0 Pro [2015]
Learn Words.6.0 [2011]
Navi-sailor 3000 + WF40 (Рабочая машина для VMware) [2009]
Navi-Trecs v.2.00.012 - Transas [2014]
Horizon-XP Maritime Software [2004]
Видеокурс "СОЭНКИ / ЭКНИС" [2009,AVI]
ABBYY Lingvo 12
Transas 3000 ECDIS (2018) - Transas [2017]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:35

Часовой пояс: GMT + 3