Arcan ® 02-Фев-2020 11:01


Корабелы Амурского судостроительного завода передали заказчику – ООО «Газпром флот» новое судно. 30 января на втором построенном амурскими корабелами судне снабжения для работ с плавучими полупогружными буровыми установками «Остап Шеремета» поднят государственный флаг Российской Федерации.
После получения судовых свидетельств и документов «Остап Шеремета» начнет свой первый буровой сезон по обслуживанию газоконденсатных месторождений шельфа Сахалина.
Почетное право поднять российский флаг было предоставлено капитану снабженца Андрею Игнатьеву и директору по производству Амурского судостроительного завода Михаилу Боровскому.
«Это уникальное судно, — сказал на митинге по случаю поднятия флага Михаил Боровский. – Помимо того, что оно имеет высший класс автоматизации и способно работать в безвахтенном режиме в течение суток, оно имеет и высший ледовый класс, дающий возможность проходить ледовые участки толщиной до метра. Судно было испытано на максимальных скоростях, во всех режимах и отлично себя показало на испытаниях. Мы, судостроители, надеемся на то, что его служба будет долгой и безупречной».
Новое судно было названо в честь геолога и нефтяника Остапа Шереметы. В 1995 г. за научное обоснование и открытие крупной сырьевой базы нефтяной и газовой промышленности на шельфе Западной Арктики был удостоен Государственной премии РФ.-Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Третий в числе первых: в Выборге спустили траулер «Белое море»
На «Балтийском заводе» заложат третий ледокол серии 22220 «Урал»
Ледокол «Арктика» примут в эксплуатацию 21 октября
Россия проведет переговоры с иностранными компаниями, работающими на шельфе Крыма
Новая серия танкеров-химовозов строится в Китае на класс РС
Амурский ССЗ передал два плавпричала для Тихоокеанского флота
В Южной Корее на воду спущен корпус самого большого из когда-либо построенных судов
Празднование столетия барка «Седов» пройдет в России и Германии
Нигерийская NLNG инвестирует $1,5 млрд в строительство верфи
Спустя четыре месяца после пожара российский траулер «Бухта Наездник» утилизируют в Норвегии
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 10:14

Часовой пояс: GMT + 3