janataly ® 30-Дек-2013 09:49
Автомобилевоз Gravity Highway, строящийся на верфях Hyundai Mipo Shipyard в Пусане, столкнулся с танкером-химовозом Maritime Maisie во время ходовых испытаний около 0215 местное время 29 декабря в 9 милях от Пусана. Танкер был в грузу, 29337 тонн воспламеняемых химикатов. В результате на танкере возник пожар. В спасении людей принимали участие 16 спасательных катеров, корабли ВМФ Кореи и вертолеты. Всего были спасены 91 человек – 27 экипаж танкера, остальные с автомобилевоза. Столь большое количество людей на автомобилевозе объясняется ходовыми испытаниями и достройкой, на судне находились рабочие верфи. Не совсем понятно впрочем, сняли ли с автомобилевоза всех людей – то есть, была ли в этом необходимость. Несколько членов экипажа танкера получили легкие ожоги и ранения.
Власти заявили, что к 1000 пожар был взят под контроль, тушение продолжается. Выгорело не менее 4000 тонн химикатов (paraxylene и acrylonitrile), разлива нет.
Car carrier Gravity Highway, IMO 9672404, 55700 gt, in build Hyundai Mipo Shipyard, flag Bahamas, owner RAY SHIPPING - TEL AVIV, ISRAEL.
Chemical tanker Maritime Maisie, IMO 9251535, dwt 44404, built 2003, flag Hong Kong, manager MSI SHIP MANAGEMENT PRIVATE LTD, Singapore.
Обновление 30 декабря: автомобилевоз Gravity Highway отбуксирован в Пусан с повреждениями, размеры повреждений неизвестны.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Танкер Maritime Maisie в огне после столкновения с автомобилевозом Gravity Highway, Пусан. ФОТО
Крупный пожар на LPG танкере Golden Miller, Бразилия
Пожар в МО танкера Liselotte Essberger, Кильский канал
Балкер Ligari столкнулся с танкером DL Sunflower
Взрыв на танкере Tibil вблизи Тузлы, Мраморное море
Бурное начало Нового Года: 3 судна затонули, 26 пропавших, разлилось 4500 тонн нефти
Танкер Kit 57 затонул после пожара, Сингапурский пролив
Пожар в машине сухогруза Hua Shan, Китай
Танкер VP Asphalt 2 атакован пиратами вблизи Сингапура, один моряк убит
Пожар на российском грузовом судне Citeca, Акита, Япония
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:59

Часовой пояс: GMT + 3