janataly ® 01-Ноя-2013 19:22
На объектах морского и речного транспорта РФ в октябре 2013 года погиб один человек, умер один человек, пропало без вести 5 человек, был травмирован один человек, спасено 38 человек, эвакуировано двое больных. По имеющимся в распоряжении ИАА «ПортНьюс» данным Государственного морского спасательно-координационного центра Минтранса России,
С рыболовецкого судна «МРС 150-028» (судовладелец ООО «Басанатур- 2») в северной части Татарского пролива пропали и не были найдены два члена экипажа.
В устье реки Амдерминка, с борта траулера «Портовик» (судовладелец ООО «ЭКОТЭК БУНКЕР») 6 октября упало за борт 2 человека. Одного упавшего подняли мертвым, другого понесло течением, он пытался плыть, затем ушел под воду. Поиск не дал результата.
На теплоходе «Восход-69» (судовладелец ООО «ОбьРечфлот») 6 октября вышел из строя главный двигатель. Судно находилось на р. Обь, на траверзе с. Новоникольское. На борту находилось 12 пассажиров. Теплоход «Восход-65» при следовании к «Восходу-69» для оказания помощи сел на мель, при этом получил травму моторист теплохода «Восход-65» - перелом руки.
Теплоход «РТ-788» (судовладелец ООО «Иртыш») с двумя баржами 9 октября сел на мель на 1591,5 км Иртыша. С целью промера глубин и проверки на водотечность штурман направился на баржи, поскользнулся и упал за борт. Найти штурмана не удалось.
На борту теплохода «Волго-Дон 5011» (судовладелец ОАО «Донречфлот») 14 октября в районе якорной стоянки порта Керчь (Украина) был обнаружен труп матроса, члена экипажа судна.
На борту теплохода «Наутилус» (флаг Россия, судовладелец ООО «СэйлТрэйд») 21 октября было обнаружено отсутствие 3-го механика. Судно находилось в Средиземном море. Поисковые операции результатов не дали.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Штурман упал за борт
В Керчи (Украина) на борту теплохода «Волго-Дон 5011» обнаружено тело матроса
На водном транспорте РФ в декабре 2014 года пропали без вести 26 человек, 1 погиб
Буксируемое судно с людьми сорвало с троса в районе Курильских островов
На теплоходе Sandra 2, шедшем из Азова в Самсун, обнаружена водотечность корпуса
Сорвавшийся с троса теплоход «Орион» у Курильских островов вновь взят на буксир
Электромеханик упал с трапа танкера в Японском море, получив ранения
С аварийного теплохода «Ливадия» в Охотском море началась откачка мазута
Экипаж НИС «Академик Шокальский» самостоятельно заделал трещину на обшивке судна
Пассажирский теплоход «Родная Русь» сел на мель на р. Волга
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:29

Часовой пояс: GMT + 3