janataly ® 20-Авг-2013 20:02
Небольшая предыстория… Как всегда, звонок из офиса раздался неожиданно и в неподходящий момент, а именно, в момент торжественной регистрации моего и моей любимой супружеского союза. И говорит мне милая работница офисного фронта, что мой медицинский сертификат, выданный в феврале этого года больше не действителен и нужно срочно его менять!!! А времени на это практически не было, так как свадебное путешествие уже ждало нас своим теплым солнцем и песчаными пляжами)
Вот такая вот предыстория. Пришлось быстро “мониторить” этот вопрос, и узнавать, чем мой медицинский сертификат их не устраивает. В итоге, все свелось к тому, что форма сертификата остается та же, только добавляется строчка:
This certificate is issued by authority of Maritime Administrator and in compliance with the requirements of the Medical Examination (Seafarers) Convention 1946 (ILO No. 73) Form 105M 12-90
Вот здесь показано, как это выглядит на российском сертификате.
Либо вот такая вставочка должна присутствовать в сертификате:
This medical certificate is issued based on Medical examination done in accordance with STCW regulation 1/9 or ILO-147 (1976) ILO Maritime Labour Convention 2006 (MLC 2006) or ILO/ILO Guidance on Medical examination for Seafarers
Российский сертификат могут заполнить в любой поликлинике, имеющей на то лицензию. Естественно, под фразой “заполнить сертификат” я имею в виду, что будет пройдена медкомиссия и по ее результатам Вы будете годны для работы за границей.
Казалось бы и всё, что тут еще напишешь, ан нет, есть тут загвоздочка))) Самое интересное начинается тогда, когда Вы придете в поликлинику и попросите, чтобы Вам выдали сертификат, удовлетворяющий новым требованиям. Даже в Санкт-Петербурге далеко не все выдают такие. Проблемка тут в следующем… Россия, как цивилизованная страна ратифицировала MLC 2006, но вот указ об изменении в медицинской формы до сих пор не издан(так мне сказала зав. терапевтическим отделением), отсюда и вся путаница. Вроде и доктора в курсе, да бюрократия не позволяет). Поэтому, при возникновении споров и недоразумений, просто спросите в той поликлинике, могут ли они заполнить сертификат Вашей компании, который бы удовлетворил обе стороны, т.е. и Вас и поликлинику(мед.центр). Также, будьте готовы сделать официальный перевод формы Вашей компании.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Электронный каталог всех Украинских, Российских и зарубежных крюингов и судовладельцев.
Какие сейчас требования для дипломирования на старший ком - состав?
Пеноблок из Белоруссии
В отпуск или финита ля музика!
О должностях и экипажах
Морякам упростили поиск работы с помощью MarinePanel
Как уйти в рейс без взяток. Практическое руководство [2014, PDF]
Sea Dic IT Teacher v.1.3 [2015]
На балкерах продолжают массово гибнуть моряки
Советы бывалых курсантов
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 03:33

Часовой пояс: GMT + 3