MarineCrew ® 05-Ноя-2015 12:22


Сегодня я хочу рассказать об одном замечательном и очень перспективном проекте коллеги-моряка. Речь пойдет о «Key4mate» – авторском образовательном сайте. Официальная страница – Key4mate.com.ua. Основатель проекта – Евгении Богаченко, штурман, выпускник Одесской Национальной Морской Академии, который, несмотря на свой молодой возраст, имеет за плечами большой практический опыт судоводителя. Идея проекта – помощь штурману разобраться во многих вопросах, связанных с работой в море. Актуальные темы и только те жизненно важные для любого штурмана вопросы, с которыми он сталкивается каждый день на работе: планирование перехода, астрономия, остойчивость, расчет приливов и многое другое. Весь материал представлен в виде видео-уроков. Проект Евгения действительно помогает многим молодым штурманам быстрее разобраться в практических нюансах своей профессии и на практике освоить профессию судоводителя.
Кому предназначен это проект? В первую очередь курсантам, для изучения практической стороны профессии, также тем ребятам, кто заочно учится на судоводителя, дабы расширить свой кругозор и пополнить багаж знаний.
Особо ленивых курсантов подталкивает к изучению дисциплин то, что весь материал представлен простым доступным языком и все разложено по полочкам. Только то, что действительно надо в работе штурмана, а не всякие там изучение древних радаров «Вега» и прочей неактуальной информации, которой заполнена на 50% программа любого морского ВУЗа страны.

В октябре 2011 Евгением при поддержке ОНМА был проведен тренинг-семинар на тему «Планирование перехода». Мероприятие пользовалось огромной популярностью у будущих судоводителей так и у тех, кто уже давно работает в море. Первые разобрались во многих нюансах и тонкостях планирования перехода, а более опытным штурманам тренинг помог освежить теоретические знания. 
Несмотря на то, что проекту только чуть больше года, а также и судя по отзывам коллег у «Кеу4mate» большое будущее. Его появление было продиктовано временем – курсанты чаще проводят время в Интернете в поисках нужной информации, чем в библиотеках. И проект Евгения оказался как нельзя актуальным.
Я искренне рад, что в сети появился такой доступный, увлекательный и полезный ресурс. Успехов Вам Евгений, а «Кеу4mate» дальнейшего развития и семь футов в цифровом море бизнеса.-Источник: Блог моряка торгового флота
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Руководство молодого штурмана - Key4Mate [Судовождение / Видеоуроки]
Учет дрейфа и течения (Key4Mate) [2014, MP4]
Конструирование скоростных кордовых моделей судов - Варламов Евгений Петрович [1973, PDF/DjVu]
Юрий Михайлов: нужно сдвинуть с места проблему строительства флота
Работа на палубе
Jork Ranger. История одного происшествия
Мореман. Краткая характеристика
Навигационный разговорник v.1.0 [2014] [Android]
Справочник Судового Механика,версия CCM 1.4 [2009, PDF]
Советы бывалых курсантов
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 16:41

Часовой пояс: GMT + 3