MorVesti ® 25-Сен-2015 16:32


Владивосток в мае 2016 года посетит круизное судно Costa Victoria. Это первый визит круизного лайнера во Владивосток. И от того, как город примет судно этой известной итальянской компании, зависит будущее сотрудничество, сообщают ЕНВ.
Итальянская круизная компания Costa Cruises обратила свой взор на Владивосток. Впервые круизный лайнер этой компании «заглянет» во Владивосток. Судно Costa Victoria прибудет в приморскую столицу 19 мая 2016 года, совершая круиз между Японией и Южной Кореей.
-  В следующем году запланирован заход во Владивосток лайнера. На борту 2 тысячи пассажиров и почти тысяча членов экипажа. От того, как мы примем это судно, как оформим пассажиров, будет зависеть дальнейшая судьба – будут ли его заходы регулярными, станут суда этой компании заходить во Владивосток или нет, - поделился своими размышлениями в ходе общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае заместитель генерального директора компании «Эрма» Роман Щепов.
Стоянка судна у причала морвокзала – 8 часов. На оформление пассажиров и экипажа уйдет почти 75% этого времени. Административные процедуры могут поставить точку в еще не сформировавшемся сотрудничестве, а могут и повысить привлекательность Владивостока. 
- Чтобы оформить пассажиров при высадке, а потом при возвращении их на борт – потребуется пограничной службе около 6 часов. Есть возможность сократить эти процедуры, если отправить миграционных инспекторов в Донгхэ. За ночь перехода судна из провинции Кангвон во Владивосток они успеют оформить всех пассажиров на сход на берег. Подобная практика имеет место быть в других странах, она давно себя оправдала, пассажиры при высадке не теряют время. Если же такую возможность не использовать, то визит итальянского судна будет просто бессмысленным, разовым, - пояснил офицер безопасности компании.
Роман Щепов так же добавил, что по этому поводу соответствующие письма отправлены в администрацию Приморского края, в Пограничное и таможенное управления.
Справка:
Итальянская компания Costa Cruises – одна из самых старых в Европе, поэтому более чем за 50 лет своего присутствия на рынке она сохранила множество традиций и уникальных особенностей. Свои круизы она организовывает под лозунгом «Круизы в итальянском стиле». Компания обладает одним из самых внушительных флотов среди «коллег по цеху» - на службе 14 лайнеров.
Costa Victoria – круизный лайнер имеет 14 палуб, 12 лифтов. К услугам туристов 964 каюты, на борту лайнера работают 5 ресторанов и 10 баров, есть три бассейна, в т.ч. один крытый, четыре джакузи различной конфигурации, детский мини-бассейн, солярий. Для здорового образа жизни работают теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, тренажерный зал, зал для аэробики, беговая дорожка длиной около 500 метров, SPA-центр с салоном красоты, сауной, турецким хамамом, кабинетом массажа. В  качестве развлечений – казино, концертный зал и театр, зал игровых автоматов, ночной клуб, дискотека, библиотека, интернет-кафе, зимний сад, часовня и торговая галерея. На борту работает детский клуб и зал видеоигр. -Источник: morvesti.ru
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Крупнейшее в Европе пассажирское судно Preziosa ушло с французской верфи Сент-Назер на хо…
"Costa Concordia" вновь забрала жизнь человека
Впервые за 26 лет в порт Сухума прибыл круизный теплоход
Viking Cruises планирует появление лайнера на жидком водороде
В результате аварии на круизном лайнере «Thomson Majesty» погибло пять человек
В Антарктиде получил повреждения лайнер «SILVER EXPLORER»
В районе Сейшел загорелся "близнец" лайнера Costa Concordia
Аварийный лайнер Carnival Triumph буксируют в США. Фото в приложении
Дневники круизного лайнера / Cruise Ship Diaries (Costa Serena) [2009, AVI]
Круизный лайнер Royal Princess обесточился в Средиземноморском круизе
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 07:21

Часовой пояс: GMT + 3