vladimir1960 19-Июн-2022 15:46
Добрый день!Подскажите кто знает.Я сам картой не пользовался-не пришла ещё.Но мне сказали что через приложение надо каждый раз генерировать новый пинкод прежде чем пользоваться картой.Так ли это и как установить постоянный пинкод на карту
Гость 19-Июн-2022 19:36
Добрый день. Кто нибудь указывал в налоговой что у вас есть иностранный электронный кошелек ? Если нет, то прочитал, что за это штраф, а если еще и денежные переводы делаете, то еще хуже. Я понимаю если снимать деньги скажем в Турции, то налоговая может и не увидеть, но если вы на свой счет в банке переводите, то здесь только ленивый вас не вычислит. Какие мысли по этому поводу ?
юрец ® 20-Июн-2022 02:24
85656Добрый день. Кто нибудь указывал в налоговой что у вас есть иностранный электронный кошелек ? Если нет, то прочитал, что за это штраф, а если еще и денежные переводы делаете, то еще хуже. Я понимаю если снимать деньги скажем в Турции, то налоговая может и не увидеть, но если вы на свой счет в банке переводите, то здесь только ленивый вас не вычислит. Какие мысли по этому поводу ?
А то что до этого был открыт счёт в банке на свое же имя и туда поступали начисления от иностранной компании-работодателя мыслей никаких не приходило по поводу налогов и штрафов?
юрец ® 20-Июн-2022 02:29
85652Добрый день!Подскажите кто знает.Я сам картой не пользовался-не пришла ещё.Но мне сказали что через приложение надо каждый раз генерировать новый пинкод прежде чем пользоваться картой.Так ли это и как установить постоянный пинкод на карту
В приложении да можно увидеть пин-код, у меня он постоянный и не меняется каждый раз при просмотре. Установить новый не пробовал.
Гость 20-Июн-2022 11:44
юрец,Валютный счет открытый в Российском банке это совсем другое и автоматически берется под контроль соответствующими органами, а счет открытый ВНЕ РФ должен быть зарегиситрирован владельцем в налоговой (можно через личный кабинет). Еще раз не путайте свой валютный счет в банке на территории РФ и MARTRUST электронный кошелек который вы открыли за пределами РФ. Поэтому можете узнать (если есть возможность) у людей которые крутятся в этой сфере и результатами поделиться здесь в форуме. Есть возможность что через годик - два вам прийдет судебна повестка и штраф за сокрытие валютного счета за пределами РФ будет не хилый (в зависимости какие суммы вы переводили, а распечатку вас заставят принести в банк, иначе под арест могут попасть другие ваши счета, которые доступны налоговой на территории РФ).
юрец ® 20-Июн-2022 12:25
85666юрец,Валютный счет открытый в Российском банке это совсем другое и автоматически берется под контроль соответствующими органами, а счет открытый ВНЕ РФ должен быть зарегиситрирован владельцем в налоговой (можно через личный кабинет). Еще раз не путайте свой валютный счет в банке на территории РФ и MARTRUST электронный кошелек который вы открыли за пределами РФ. Поэтому можете узнать (если есть возможность) у людей которые крутятся в этой сфере и результатами поделиться здесь в форуме. Есть возможность что через годик - два вам прийдет судебна повестка и штраф за сокрытие валютного счета за пределами РФ будет не хилый (в зависимости какие суммы вы переводили, а распечатку вас заставят принести в банк, иначе под арест могут попасть другие ваши счета, которые доступны налоговой на территории РФ).
В таком случае вы можете попытаться узнать данные о своем счёте в поддержке приложения-на что они вам ответят, что не дадут вам какую либо информацию о "вашем" счете т.к счёт открыт работодателем. Я у них пробовал выудить информацию для SWIFT перевода обратно на эту карту, пока санный банк Тинькофф предоставляет халяву по переводу валюты от них. На что они мне ответили следующее: Всем чем вы можете оперировать от этого кошелька это именной пластиковой картой, функциями приложения и номером счета это кошелька МТ-хххххх остальная информация это только для работодателя.
Гость 20-Июн-2022 16:13
юрец, В принципе, тогда если когда-то возникнет вопрос от нашей налоговой по-поводу мартраста, то можно сказать, что этой счет лично не открывал, а он открыт работодателем и может это прокатит.
Гость 21-Июн-2022 12:56
Добрый день! Если вы уведомляете ФНС об иностранном счёте,то тогда появляется обязанность ежегодно подавать отчёт о движении средств по нему. Ответственность за неуведомление об открытии - до 5000 руб., за несдачу отчёта - до 4000 руб. вроде бы. 100 % узнать об открытии счета ФНС может узнать только, если счёт открыт в учреждениях тех стран, с которыми установлен автоматический обмен информацией.
Гость 21-Июн-2022 18:53
Добрый день. Не могу пройти регистрацию на сайте. Скиньте инструкции на ватсап 89024885366
Спасибо.
pao1o 21-Июн-2022 20:09
85656Добрый день. Кто нибудь указывал в налоговой что у вас есть иностранный электронный кошелек ? Если нет, то прочитал, что за это штраф, а если еще и денежные переводы делаете, то еще хуже. Я понимаю если снимать деньги скажем в Турции, то налоговая может и не увидеть, но если вы на свой счет в банке переводите, то здесь только ленивый вас не вычислит. Какие мысли по этому поводу ?
Вопрос резонный, тоже задавался таким. Судя по разъяснению ФНС (https://rg.ru/2021/10/25/fns-ra...h-koshelkah.html ), матрас кошелёк у части моряков будет соответствовать трём перечисленным параметрам. Вроде как надо уведомлять, но посмотрим на практику.
юрец ® 22-Июн-2022 19:27
85749Если я правильно понял, то при выполнении последнего шага в графе Payment Reference так и необходимо заполнять Own funds transfer? Заранее спасибо за уточнение.
Там можно что угодно написать, wage transfer, for home, for family, или просто цифры ставить
Гость 22-Июн-2022 19:56
Добрый вечер! Кто может отправьте пожалуйста инструкцию на WhatsApp ±79787174142. Почему то на форуме невозможно стало зарегистрироваться. Спасибо.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:41

Часовой пояс: GMT + 3