Гость 07-Фев-2023 08:53
naftis70,
it didn't work. Launched on both accounts, navi sailor does not display NavTex.db. The ascII variant is also unsuccessful.
Не сработало кароч. Может кто глянуть, в трее винды не висит никакое окно navtex?
Давно ещё видел я транзас с подключенным навтексом, и кажется там что то было.
naftis70 07-Фев-2023 19:05
Guest,
Sorry to read that.You must login with main account not the NavTex user.
Go to C:\Program Files (x86)\Common Files\Transas Shared\Navigation\NavTex and you will find NavTex.db
Right click to the NavTex folder,Properties,Security tab and check if Administrators and Users have Full Control,if not,Edit,and mark Full Control,apply and Ok.
Maybe this fix the problem
Check also if NavTex Service is running
All the best
Gilev 08-Апр-2023 16:16
Кто знает как называется папка где речные карты
Установил вот этот транзас на ноут, но он без речных карты
Но есть ноутбук где установлен тоже транзас и там есть речные карты и не как не могу найти в какой папке речные карты
BobbyDigital 01-Май-2023 05:10
91615У меня такая фигня, поставил вроде все работает но вот спустя пару месяцев начала глючить, просто мышка перестает в нем быть активной
И клавиатура грешу на то что комп слабый, на нем даже другая винда кроме хр не ставится, попробуем поменять комп и Винду. А пока фризит спустя час и выдает ошибку такую при запуске, хотя сам экран активен цели и судно двигается в нем

https://seatracker.ru/i/p/59/40/...07fa2fdd0f96.jpg
BobbyDigital 03-Июн-2023 11:52
Установил на Виндоус 10х64, немного по другому устанавливал драйвер взломанный Sentinel из папки EMUx64 (install.bat) чем в видео инструкции, позже закину PDF как устанавливать без тотал командера и CMD, все очень просто на самом деле.
Подскажите можно ли подключить как-то радар оверлей к транзас, чтоб картинка с радара проецировались поверх карты транзаса, я подключил радар к maxsea TimeZero через Лан кабель (прописать IP) и там все работает, картинка поверх карты с возможностью управления настройками радара (gain, sea...) можно даже использовать как репитор радара, а вот к транзасу не понял как подключить и какие настройки крутить, куда копать ?
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:46

Часовой пояс: GMT + 3