janataly ® 17-Фев-2015 19:16
К полутора годам лишения свободы условно приговорен бывший капитан судна «Брамс», по вине которого погиб находившийся у него в подчинении боцман,
Трагедия произошла в феврале 2013 года, когда судна швартовалось в акватории Авачинской бухты. Отметим, что швартовка проходила со значительными нарушениями техники безопасности, поскольку «численность членов экипажа не соответствовала минимальному безопасному составу».
Так, вместо 9 моряков, необходимых на борту судна, на нем работал экипаж из всего лишь 5 человек, из-за чего боцман, участвующий в швартовой операции, получил травму не совместимую с жизнью и скончался на месте происшествия.
Против капитана судна было возбуждено уголовное дело по обвинению в нарушение требований охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека.
При рассмотрении дела суд принял сторону обвинения, признал бывшего моряка виновным и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно и назначил испытательный срок в 2 года с лишением права занимать должность капитана на судах, работающих под российским флагом.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Капитан ответит за смерть моряка, погибшего при швартовке.
Старшего механика теплохода приговорили к заключению за дачу взятки
Капитан-трус Скеттино получил 16 лет
Халатный капитан чуть не потопил судно с пассажирами
Моряк поплатится свободой за свое пристрастие к наркотикам.
Экипаж российского судна сядет в тюрьму
У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
Матрос нанес боцману смертельный удар в грудь
Дело о траулере «Капитан Болсуновский» передано в суд
Для капитана требуют смертной казни
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:22

Часовой пояс: GMT + 3