ArtGal27 ® 05-Июл-2014 12:41
Учение разнородных сил Черноморского флота началось в пятницу, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
В военно-морских маневрах принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, подразделения береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота, части обеспечения, говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».
В сообщении отмечается, что «район учения охватывает всю акваторию Черного моря». Руководит маневрами командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
По информации Минобороны, в ходе тактических учений разнородных сил флота отрабатываются вопросы взаимодействия корабельных соединений с подразделениями береговых войск, авиации.
Планом учений Черноморского флота, говорится в сообщении, предусмотрено выполнение ряда учебно-боевых задач по уничтожению корабельных соединений условного противника в море, организации противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры.
Совместные действия разнородных сил Черноморского флота в ходе плановых тактических учений начались с выполнения ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей по морским и воздушным целям. В ходе стрельб произведены пуски пяти крылатых ракет «Москит» и «Малахит», которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием.
Морская авиация выполнила ряд задач, в ходе которых отрабатывались действия нанесения ударов по кораблям условного противника. Самолеты Су-24 авиабазы Черноморского флота выполнили стрельбы по мишенной позиции в море, а также успешно отработали нанесение бомбовых ударов по надводным целям.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Российские корабли отправляются в район Африканского Рога для борьбы с пиратами
Ракетные крейсера Тихоокеанского флота ВАРЯГ и АДМИРАЛ ФОКИН - Муратиов Василий [2022, PDF]
Убийцы авианосцев - Slava-class - Павлов А.С. [1998, PDF]
Два крейсера Северного флота зашли в пролив Ла-Манш
Корабли Северного флота вернулись в Североморск из дальнего похода
Франция направила в Черное море противолодочный фрегат
Корабль «Вице-адмирал Кулаков» пополнит группировку ВМФ России в Средиземном море
Ракетный эсминец USS «Cole» провел учения с фрегатом ВМС Турции в Черном море
В Керченском проливе проведено учение по ликвидации последствий аварии пассажирского парома
Суда ВМФ России приступили к прохождению Суэцкого канала
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 08:09

Часовой пояс: GMT + 3