ArtGal27 ® 26-Май-2014 12:26
У берегов Охотского моря на Камчатке задержано иностранное судно, незаконно пересекшее государственную границу России. На борту судна под флагом Белиза (порт приписки Пномпень) находятся 18 человек, 16 из них россияне, двое - граждане Индонезии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сотрудник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю Валерий Тимофеев.
«Рыболовная шхуна «Олхон» не имеет технических средств контроля, капитан судна не подавал в пограничные органы уведомление о пересечении границы исключительной экономической зоны России. Документы, разрешающие промысел также отсутствуют», - сказал Тимофеев.
По его словам, досмотровая группа на борту обнаружила крабовые ловушки и наживку. Трюмы шхуны оборудованы для транспортировки краба в живом виде.
Судно под конвоем сторожевого корабля «Волга» доставлено в порт Петропавловска-Камчатского. В отношении капитана уже возбуждено административное дело о незаконном пересечении государственной границы России.
«Судовладелец уже установлен. Капитан вместе с экипажем остается на шхуне, которая поставлена на рейд в Авачинской бухте. Об открытии им границы в погрануправление должен ходатайствовать судовладелец или капитан. До этого все члены экипажа будут оставаться на борту», - добавил представитель управления ФСБ.
С начала 2014 года камчатскими пограничниками в исключительной экономической зоне России у берегов полуострова было задержано 12 судов-нарушителей, два из них работали под флагом государства Белиз.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Иностранная шхуна с российско-украинским экипажем задержана в Японском море
Не дожидаясь конца новогодних каникул…
Камчатское судно попалось на вылове 40 тонн рыбы сверх положенного
Судно под флагом Камбоджи воровало краба в водах России
Прокуратура уточняет долг перед экипажем задержанного в КНР российского буксира
Суд на Камчатке оштрафовал предпринимательницу за хищение рыболовного судна
Моряк перевозил на судне незаконные деньги и хранил их под матрасом
На обустройство морских пограничных пунктов в Крыму требуется 67 млн руб. - Росграница
Сингапурский танкер захвачен пиратами у берегов Африки
Круизный лайнер "Академик Шокальский" сел на мель во льдах Антарктиды
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:00

Часовой пояс: GMT + 3