Moryachok ® 14-Май-2014 12:40

Опреснительные установки промыслового флота


-Год выпуска: 1970
Язык: русский
Авторы: Лукин Г.Я., Колесник Н.Н.
Жанр: Учебное пособие
Издательство: Пищевая промышленность, Москва-Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 368-Описание:
В книге рассматриваются условия работы опреснителей на промысловых судах, их типы и конструкции. Дан анализ схем опреснительных установок в составе судовой энергетической установки.
Разработана методика назначения оптимальных технико-экономических характеристик многоступенчатых опреснителей. На этой основе даны рекомендации по выбору типа и характеристик опреснительных установок для основных категорий промысловых, приемо-перерабатывающих и транспортных судов. Обобщены материалы по использованию опресненной воды для питья. Рассмотрена экономика водоснабжения судов на промысле и пути ее улучшения. Подробно излагаются вопросы образования накипи и современные методы борьбы с ней, позволяющие существенно облегчить обслуживание опреснителей.
Описаны методы модернизации ряда опреснителей на судах промыслового флота, приведена методика расчета основных узлов модернизируемых установок и результаты испытаний модернизированных опреснителей.

Опреснительные установки промыслового флота (Лукин Г.Я., Колесник Н.Н.) - 1970.pdf

Скачать [12 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Судовые водоопреснительные установки - Коваленко В.Ф., Лукин Г.Я. [1970, PDF]
Учебник моториста 1-го класса промыслового флота. Часть 1. СДВС - Соловьёв Е.М. [1981, DjVu]
Судовые рефрижераторные установки - Львов А.А., Анненков В.В. [1973, PDF]
Сопротивление льда движению судна - Каштелян В.И., Позняк И.И., Рывлин А.Я. [1968, PDF]
Центровка валопроводов судов промыслового флота - Лукьянов И.C. [1979, PDF]
Судовые котельные и паропроизводящие установки - Сень Л.И. [2011, PDF]
Гребные электрические установки - Сержантов В.В. и др. [1970, PDF]
Учебник моториста первого класса промыслового флота. Часть 1. Устройство и эксплуатация…
Судовые котельные установки флота рыбной промышленности - Фильченко В., Шабанов А. [1980, PDF]
Судовые двигатели внутреннего сгорания - Хандов З.А. [1975, DjVu]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 09:13

Часовой пояс: GMT + 3