ArtGal27 ® 10-Апр-2014 19:07
Большие десантные корабли (БДК) Черноморского флота «Саратов» и «Ямал» отправились из Севастополя в Средиземное море для действий в составе постоянного оперативного соединения ВМФ, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Главном штабе ВМФ.
«Завтра корабли должны преодолеть пролив Дарданеллы. После выхода в Эгейское море корабли направятся в восточные районы Средиземного моря, где войдут в состав группировки ВМФ», - сказал собеседник агентства.
БДК «Ямал» под командованием капитана 3 ранга Валерия Полякова зашел в Севастополь 14 марта после выполнения задач боевой службы в Средиземном море», - сказал собеседник агентства.
Он напомнил, что выход кораблей осуществлен в рамках ротации сил постоянной межфлотской корабельной группировки российского ВМФ, выполняющей задачи в регионе.
В Средиземном море находятся в составе оперативного соединения ВМФ тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», большие десантные корабли «Георгий Победоносец», «Оленегорский горняк», «Калининград» и «Минск», а также разведывательный корабль «Адмирал Федор Головин». Их деятельность обеспечивают средние буксиры «Алтай» и «Николай Чикер», танкеры «Сергей Осипов» и «Кама». В сирийском порту Тартус выполняет задачи плавмастерская ПМ-56. Командует соединением ВМФ капитан 1 ранга Олег Пешкуров.
John11 12-Апр-2014 21:44
Наш ВМФ- это наша сила! Слава Богу, что Крым не достался Америкосам, а то так бы там их ВМФ стоял, а это для нас Россиян-как нож в сердце. Молодцы Крымчане, что поддержали Россию, что присоединились!
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Корабли Северного флота вернулись в Североморск из дальнего похода
Корабль «Вице-адмирал Кулаков» пополнит группировку ВМФ России в Средиземном море
Два крейсера Северного флота зашли в пролив Ла-Манш
Американский ракетный эсминец и французский разведывательный корабль вошли в Черное море
Россия строит новый эсминец с атомной энергоустановкой
БПК «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота прошёл Сингапурский пролив и зашёл в Южно-Китайское море
В Черное море зашел французский корабль разведки
ВМФ: Черноморский флот ждет интенсивное обновление с учетом новых реалий
В Севастополе готовят причал для вертолетоносца «Мистраль»
Спасательное судно ВМС Франции «Ализе» зашло в Черное море
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 15:09

Часовой пояс: GMT + 3