janataly ® 11-Дек-2013 18:47
Греческая Береговая охрана задержала в водах острова Крит небольшое судно Dolgoruki под флагом Того, обнаружив на его борту большое количество контрабандных сигарет. Судно отвели в порт Иерапетра, экипаж 6 человек, чья национальность не указана, арестовали. Точное количество найденных сигарет будет сообщено позднее. Данные на судно найти не удалось, фото судна сделано Береговой охраной. Вид у него конечно, впечатляющий. Не то со дна подняли, не то после пожара. Название Dolgoruki говорит само за себя, похоже без наших не обошлось.
Жаль конечно, что контрабандные сигареты не дошли до потребителей. Контрабанда сигарет в Европе вышла на второе место (а может, уже на первое) после наркотиков по объемам оборота. А чего вы хотели? Поднять цены так, что курево стало практически под запретом, и надеяться, что люди бросят курить, а не начнут искать альтернативные источники? Любой запрет порождает преступность, чем большего количества людей касается запрет, тем сильнее порожденная им преступность. Политиканов и власти это впрочем, устраивает. Они получат больше денег, на «борьбу» с новым видом «преступлений». Это замкнутый порочный круг.
А толпе – общественности, много не надо. Им кинули новую игрушку, новую обманку – «курение это зло», они и рады. Как все-таки легко одурачивать людей и натравливать их на других людей! На Эхе Москвы в своих постах я время от времени выступаю в защиту курения – сколько ж гнева на меня льется, сколько открытой ненависти. И это те, кто считает себя «либералами», оппозицией. Стрелять меня готовы, без всякого преувеличения. Чем оппозиция отличается от власти, я уже не понимаю. Тем, что она пока не у власти? Придет к власти, будет ничем не лучше, такое у меня впечатление.
Что до «вреда» курения, то спросите самых курящих – тех кто на войне, в тюрьмах, в море, у бедных и нищих – тех короче, кто выживает, а не живет. Можно спросить и у самой курящей нации, и в то же время нации долгожителей, у японцев. Все вредно. Жить – вредно. Как родился, так ты уже на пути к могиле. Но политиканы всякие уверяют нас, что есть и не вредные занятия. Как то – слушаться начальства, платить налоги и славить отечество, брать кредиты, переходить улицу на зеленый свет, не протестовать и избирать тех, кого укажут, пить и есть что прикажут или дадут, думать что скажут. Делай так и – проживешь сто лет. Даже если бы это было действительно так, то нахрена мне сто лет такого счастья?
Войтенко Михаил
11 декабря
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

У берегов Крита затонуло судно с российским экипажем
Бунт на шельфовом снабженце Harmony 1 в Дубай
Судомеханики: А знаете ли вы ? Также задай вопрос!
Правосудие по-индийски – фрегат INS Talwar потопил рыбака, виновным оказался рыбак
Танкер Kerala нашелся с украденным грузом, Ангола обвиняет экипаж в мошенничестве
11 критических ошибок, что не дают вам бросить курить. И способы их решения. (Сергей Князев) [2013,…
т/х Bingo затонул попав в циклон Phalin, экипаж 20 человек пропал, Бенгальский залив
Танкер Kerala захвачен пиратами в водах Анголы
К задержанию Грузией т/х Айдар, который скорее всего является сухогрузом Ayder
Весь экипаж сухогруза не удалось спасти по причине плохой погоды
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 13:53

Часовой пояс: GMT + 3