zxc ® 28-Сен-2012 09:20
На данный момент у нас есть несколько симуляторов в категории https://seatracker.ru/viewforum.php?f=14
Но, думаю, что они являются не самым лучшим вариантом. Некоторые и них уже давным давно устарели. Можете есть на примете их более новые аналоги?
Navtex 30-Сен-2012 19:08
Если честно, то я сомневаюсь можно ли говорить о "старости" профессионального симулятора. Его основная задача – помочь человеку приобрести определенный опыт работы на основе полученных ранее теоретических знаний. Тут скорее важна правильная организация работы, а не год выпуска симулятора. Возьмем, к примеру, знаменитый NaviTrainer – отличный навигационный симулятор. Чем отличаются его более старая версия 2000 от более новой 3000? Ну, добавлены новые сценарии, усовершенствованы старые, немного изменена графика, но никаких принципиальных изменений там нет. 2000 не менее полезен, чем его более "молодой" собрат. Он точно так же дает возможность потренироваться в работе с ARPA, отработать выполнение маневров по расхождению с другими судами, потренироваться в постановке судна на якорь, швартовке, в использовании средств визуальной и звуковой сигнализации и многое другое. Единственное условие – необходимо иметь определенный запас знаний. Для новичков этот симулятор будет немного сложноват.
Скачать симулятор NaviTrainer можно здесь:

Navi-Trainer 2000x [2000]

Developer: Transas | Year: 2000 | Localization: english | Crack: Not needed | Platform: PC (Windows)

Открыть автор релиза zxc


Однако у этой проблемы есть простое решение – полупрофессиональный навигационный симулятор Coastal Cruising Simulator. Он очень простой и не требует установки. Тренировки на нем можно рекомендовать даже начинающим. Тут вы научитесь планировать маршрут, учитывать снос течением и ветровой дрейф, использовать основные функции радара, отработаете постановку судна на бочку и якорь, познакомитесь с особенностями навигации в разных метеоусловиях и при ограниченной видимости. Очень хороший симулятор, хоть и с более чем примитивной графикой. Впрочем, супернавороченная графика нужна только для игрушек, для профессионального симулятора красота пейзажей значения не имеет.
Скачать симулятор Coastal Cruising Simulator можно здесь:
https://seatracker.ru/viewforum.php?f=14
Еще один симулятор, который дает возможность попрактиковаться и в управлении судном, и в использовании радара – Radar simulation and twilight visualization. При всем его несовершенстве – это очень хорошая вещь. Вы на мостике контейнеровоза. Используя визуальное наблюдение и радар, вам необходимо провести судно по фарватеру среди малых глубин и при этом умудряться уклоняться от внезапно выползающих и останавливающихся прямо посреди фарватера других судов. Весьма жизненная ситуация. Для того, что бы было легче работать с симулятором, могу посоветовать скопировать и распечатать карту, которая появляется в конце упражнения.
Скачать симулятор Radar simulation and twilight visualization можно здесь: http://www.eurostarltd.net/prog/seaprg3.htm
Теперь несколько слов о радаре. Начинать тренировки лучше всего на радарах "классического" вида, требующих прокладки на маневренном планшете. Почему? Все просто: прежде чем читать "Войну и мир" необходимо осилить "Азбуку" – закон природы. Начинать лучше всего с Radar Simulator. Минус этого симулятора в том, что там всего три упражнения, однако это компенсируется возможностью проиграть в повторе и проанализировать выполнение каждого упражнения. Так же в программе есть возможность поработать с маневренным планшетом и сдать тест по МППСС.

Скачать симулятор Radar Simulator можно здесь:

Radar-SL v.2.0 [2014]

Разработчик: Sergey Logoshny ([email protected]) | Год выпуска: 2014 | Язык интерфейса: только русский | Таблэтка: Не требуется | Платформа: PC (Windows)

Открыть автор релиза zxc


Lightmaster professional radar simulator – еще один профессиональный симулятор радара. Он дает возможность изменять настройки радара в зависимости от степени освещенности, погодных условий и наличия всевозможных помех. В программе есть много разных упражнений, но самое ценное то, что симулятор дает возможность создавать свои собственные упражнения.

Скачать симулятор Lightmaster professional radar simulator можно здесь:

Ship Radar CRT Simulator (Radar Trainer) v.4.0102 - LightMaster [2000]

Developer: http://www.lightmaster.co.uk/ | Year: 2000 | Localization: english | Crack: serial number | Platform: PC (Windows)

Открыть автор релиза zxc


Теперь перейдем к такому важному предмету, как мореходная астрономия. Не секрет, что у многих этот предмет, мягко говоря, не самый любимый. Однако, уметь определять место судна по светилам надо. И тут есть простой выход – астронавигационная программа Sextant. Хорошая вещь, только надо знать английский или немецкий. Программа в интересной и доступной форме знакомит с секстаном, дает возможность попробовать в режиме симуляции некоторые его функции, а так же объясняет как определить место судна на основе полученных измерений.

Скачать симулятор Sextant можно здесь:

Sextant by Michael Schulze v.03 [2006]

Developer: DREIPUNKT-VERLAG by Michael Schulze | Year: 2006 | Localization: english | Crack: Not needed | Platform: PC (Windows)

Открыть автор релиза zxc


А если появиться желание еще и попрактиковаться в астронавигационных наблюдениях, то есть довольно симпатичный симулятор звездного неба Stellarium. Он не только показывает положение светил на небосводе, но и дает о них всю необходимую информацию. При желании, вы можете сами вводить координаты места и время наблюдения.
Скачать симулятор Stellarium можно здесь:
http://www.eurostarltd.net/prog/seaprg1.htm
ar. 16-Ноя-2013 23:59
Вот, кстати, еще одна ссылка на Coastal Cruising Simulator . Здесь можно скачать полный рабочий вариант этой программы.
http://katamaran.ru/runduchok/soft.htm
По вашей ссылке запароленный архив с программой, пароля к архиву нигде нет.
Если у вас есть пароль, оставьте его здесь, буду очень благодарен вам.
eronak 25-Дек-2013 02:50
Вот, кстати, еще одна ссылка на Coastal Cruising Simulator . Здесь можно скачать полный рабочий вариант этой программы.
http://katamaran.ru/runduchok/soft.htm
По вашей ссылке запароленный архив с программой, пароля к архиву нигде нет.
Если у вас есть пароль, оставьте его здесь, буду очень благодарен вам.
Так в архиваторе же написано использовать пароль: СИМУЛЯТОР
SkipperAGE 15-Окт-2016 02:42
19265Anyone has the new NAVI-Trainer?
YEEES! Navi-Trainer Expert 3000(ver.3,33), release of 2003 - Stand-Alone Local PC version are reverse engineering do it now, finished! Worked fine - 22 navigation areas, 30 handled own and target ship`s simulation, 2xARPA(Nucleus & Furuno) + Fishing module (Sounder/Sonde Furuno simulator + 3x fisher vessel with work process (nets/winches, etc simulation) and NMEA support for ANY(!!!) ECDIS/ECS, for example - Navi-Sailor or OpenCPN. So, I`m worked of network NTE3000 version now, but not have "clear" installation sources, and my work strongly stopped - needed API *.dll files for reverse finish work.
Hey gays, if you are have any installation of Navi-Trainer Expert 3000(version 3.xx), please e-mail to [email protected]
Previous unprotected release of NTE2000 is my work. Time going, so, new public release for seafarers may be needed.

Похожие релизы

Книга узлов. 365 простых узлов для декора и медитации - Чьен В. [2021, PDF]
Тесты по ГМССБ
Unitest Marine Training Software (UMTS) v.2.0 [1997]
Секреты полиглота: Как без труда запомнить 5 языков - Е.Е.Васильева [2008, PDF]
CD-MICR Microcontrollers, microcomputers additional - Razorexe7 [2023, PDF]
Машиностроение. Энциклопедия. Том II-2 Стали. Чугуны - группа авторов [2011, PDF]
Дельта - Судовождение v.2.6 - ® FDeveloper [2017] [Android]
Пословицы английского языка и их русские аналоги - Комаров А.С. / The concentrated wisdom of the…
Сборник Морских Программ / SeaPage - 1 [2000]
МППСС-72 , МСС , МАМС v.Версия 1.1 Beta - Александр С. [2021] [Android]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 13:24

Часовой пояс: GMT + 3