CaptainWhite ® 12-Ноя-2017 18:57
Два офицера контейнеровоза MSC Giannina были арестованы в порту Генуи по подозрению в причастности к смерти капитана судна Юрия Харитонова, который исчез при загадочных обстоятельствах в ночь на 19 октября.
По свидетельствам, полученным с регистратора данных рейса, итальянские власти считают, что двое граждан Украины являются сообщниками в убийстве капитана Харитонова. Вероятный мотив преступления, как считают правоохранительные органы – спор по поводу двух серьезных поломок двигателя, которые задержали рейс MSC Giannina до Генуи. Как сообщает источник, технические неполадки на судне привели к тому, что капитан угрожал членам экипажа дисциплинарными мерами.
Украинских офицеров начали допрашивать из-за подозрения, что именно они, возможно, нанесли удар Харитонову и выбросили тело за борт. На одном из офицерских мундиров подозреваемых были обнаружены следы крови, такие же пятна нашли на палубе. Эти детали расследования и способствовали подозрениям, что Юрий Харитонов исчез не из-за несчастного случая или самоубийства. Следователи потребовали провести тест ДНК для всего экипажа MSC Giannina.
Харитонова в последний раз видели на борту через несколько часов после того, как судно покинуло Джоя-Тауро. Члены экипажа утверждают, что у капитана не было признаков эмоционального стресса. Также его каюта осталась нетронутой, следов кражи не обнаружено. Поисково-спасательные работы, начавшиеся через несколько часов после пропажи, тела не обнаружили.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Детектив на контейнеровозе MSC Giannina
Украинский старпом исчез с балкера Ocean Lion при странных обстоятельствах, Новый Орлеан
За борт судна моряки выбросили "пассажиров"
Итальянских моряков второй год судят в Индии
Корабь-призрак: на пришвартованном судне обнаружены тела двух моряков
Капитан и команда перекачивали нефть со своего судна на другое - за деньги
Загадочное исчезновение капитана Николаева с борта т/х O.M. Agarum в Карибском море
Три члена экипажа судна ALANA EVITA вызвали переполох
International Medical Guide for Ships (3rd Edition) - WHO [2008, DjVu]
При открытии трюма на балкере произошел взрыв: один моряк погиб, двое ранены, а капитан и старпом –…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 01:40

Часовой пояс: GMT + 3