janataly ® 09-Ноя-2013 18:53
СМИ сообщают о перехвате властями Греции ливанского сухогруза Nour M в Эгейском море, с грузом оружия и взрывчатки на борту. Судно было остановлено 8 ноября вблизи острова Сами, его отвели в Родос и поставили к причалу, где оно в настоящее время и находится. На борту были найдены, согласно СМИ, ссылающихся на греческие власти, 20 тысяч автоматов АК и взрывчатые вещества. Куда судно направлялось, неизвестно. Marinetraffic дает портом назначения Триполи, в данных AIS у vesseltracker на месте порта назначения прочерк. Судно вышло 25 октября из Николаева, с 30 октября по 3 ноября стояло в Стамбуле. Вопрос – где было судно в период с 25 по 30 октября? Переход Николаев – Стамбул полтора суток, для тихохода Nour M. Где его носило все остальное время, и что он делал 3 суток в Стамбуле?
СМИ гадают по поводу назначения оружия – Ливан, Сирия или что-то другое. Можно конечно, только гадать, точно ничего неизвестно. Понятно только, что греческие власти перехватили мирно себе идущий своим путем сухогруз не просто так, что у них была информация об оружии на борту. Темны они, дела оружейные.
General cargo vessel Nour M, IMO 7226627, dwt 2176, built 1972, flag Sierra Leone, manager UNIMARINE MANAGEMENT CO, Tripoli, Lebanon.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Тайфун Хайян потопил сухогруз Shu Hang 998, Хайнань
Грузовые суда Xing Long Zhou 65 и Zihai Shun затонули в Восточно-Китайском море, 12 погибших и …
Сухогруз Uta сел на мель в Эгейском море
Сухогруз Sea Blue сел на мель на пляже вблизи Шарджа (ОАЭ)
Сухогруз "Nour M" опрокинулся в порту Родос
Латвийский сухогруз Ran на мели в Оресунд, побережье Швеции
Сухогруз Retaj охвачен огнем, пожарные бессильны
Очередная морская победа Ливии – арестован сухогруз Alexandra
т/х Ming Guang затонул в Японском море
Минимум 7 судов пострадали от штормов, обрушившихся на Северную Европу и Англию
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 12:43

Часовой пояс: GMT + 3