janataly ® 26-Сен-2013 07:01
Мошенников, которые под предлогом "трудоустроить" моряков просто выманивают у них деньги, становится все больше. "Трудоустроить" моряка и заработать при этом деньги попыталась голландская судоходная компания "Vroon", передает.
Мужчина получил письмо от филиала «Vroon» в Великобритании. Представители компании предложили соискателю отличную работу на хорошем судне. Но, чтобы покрыть все расходы на оформление визы и других услуг, при этом получить выгодную вакансию, моряк должен был перевести более 7 тысяч долларов в специальный фонд компании.
Представители крюинга обязались в письме вернуть эти деньги по прибытию моряка в Великобританию. Украинец перевел крюингу необходимую сумму денег и больше о лже-представителях компании "Vroon" ничего не слышал.
Настоящие сотрудники данного крюинга прокомментировали инцидент: "Избежать таких ситуаций довольно несложно: достаточно знать, что моряк не должен платить деньги за трудоустройство, и никто не имеет права их просить".
Международная федерация транспортных рабочих (МФТ) советует морякам быть внимательными, обращаться в свои профсоюзы за консультациями и помнить об одном правиле: "Если условия работы на судне кажутся вам слишком хорошими, чтобы быть правдой, скорее всего, - это обман!"
Гость 28-Фев-2016 13:50
Слушайте мою историю. Нашли ме через знакомых человека который помогает уйти в рейс.
И сказали что я заплачу за отправку . Созвонился с ним , зовут его Эвгений проживает на поселке котовского.
Я предложил встретиться , он сначала согласился потом отказался. После того как я спросил работает он в крюинге или нет.
Он прислал смс с номером и именем ее зовут МАЯ, заметьте имя не распространенное.
И в смс приписал что когда поговорю с ней что-бы сообщил ему результат.
Но я так ей и не позвонил потому как с английским уменя не очень.
А там якобы нужен хороший английский. Через несколько дней звонит мне чувак ИГОРЬ 073 022 56 54 и предлагает с вои услуги по трудоустройству.
Якобы помошником повара оклад 650, и что платить нужно пофакту ухода в рейс при получении билетов.
И что он яко бы находиться в киеве и делает там визы для моряков. Но заметьте он там не работает, с его с лов он сотрудничает.
Но мне стало интересно, как человек не работает в крюинге делает визы для моряков. Попросил сканы, прислал почту я скинул.
Вот номер 063 854 83 46........ Потом позвонил сказал что документы прошли подтверждение)))))
Потом начинает мне лапшать, что мне нужно
приехать в киев, и сделать стаж так как стажа у меня нет, это мой первый рейс. И что без стажа меня не возьмут.
Все это удовольствые будет стоит мне 300 дол, и еще мне нужно будет оставить оригиналы своих морских документов на 12 дней,
яко бы для оформнения записи в послужную и паспорт моряка. Ну я пообещал приехать,
но ехать не соберался, думаю потом скажу ему что типа ( ты что дибил, кто тебе отдаст документы , да еще денег сверху даст.)
Через пару дней звонит мне девушка и говорит что она от МАИ. И предлагает курсы английского для моряков,
и что уже завтра первые занятия,типа я так понял что уже нужно бежать и за курсы платить.
Но так как у меня на тот момент денег было не особо, я отказался но номер записал думаю может потом позвоню.
вот номер 063 854 83 46.... Ну вот подходит день что я должен завтра быть типа в Киеве. Я на работе себе работаю.
Вдруг звонит мне номер 063 854 83 46 который у меня записан КАК КУРЫ АНГЛИЙСКОГО ДЛЯ МОРЯКОВ!!!!))))))
И представляеться что он от ИГОРЯ, и спрашивает меня когда я буду в киеве.
Я сначала нен понял потому как на работе была запарка и ответил что завтра с утра. Потом стою разключаю дозу и думаю что за хрень
Выхожу на улицу и звоню, говорю молодой человек откуда у вас этот номер с которого вы мне только что звонили.
Вобще вы у меня записаны как английский для моряков. И звонила мне девушка с него вы говорю
блядь определитесь чей это номер. А он ...... это мой номер я работаю с ИГОРЕМ... типа ошибка произошла....
Потом звоню этому Игорю и говорю че за хрень и тд... И тут началось иполнялово. Я не знаю что за номер,
кому вы говорили что мы встречаемся. Дайте момер я говорю на.... Он этот номер не отвечает. Я говорю ну да))))))
Он так что вы приезжаете? Я говорю нет. Он вы меня подводите, я уже за вас договорился, потом если не хотите вас таких моного...
Короче ребята смотрите вывод. Сейчас люди работать не хотят. И занимаются кидаловом. И что-бы не попадаться будте очень внимательны
Если вам что-то не нравиться, просто отмораживаетесь и все. Просят аванс на перед или, другое дело это ваш сосед и то я знаю случаи
Чувак отдал своей однокласнице 1500дол и она хотела кинуть. Хотя живут на одной улице. Морочила голову 2 мес. Потом деньги забрал
И ушел через других людей за 2 недели. Так что вы должны минимум знать где человек живет... Что бы потом забрать деньги...
А меня хотели 3 раза натянуть Развести на курсы английского для моряков это где то штука две гривен, потом якобы вписать 5 мес стажа
И взять мои оригиналы док и потом мне же мои же документы и продать)))))) Мужики будте бдительны!!!
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Руководители многих крюингов уже были судимы за сбор денег на трудоустройство моряков
Как лжекруинги обманывают моряков
Семь правил, как распознать фальшивого работодателя
Если моряки будут пить в рейсе - поедут домой за свой счет
Моряк направил инспекторов на судно компании-должника
За границей моряков уже поджидают «банковские» мошенники
Вдова моряка получила компенсацию
Нехватку рабочей силы на судах возмещают женщины-моряки
Стармех "отвоевал" у судовладельца компенсацию по потере трудоспособности на судне
Рекомендации морякам: что нужно учитывать при подписании контракта и какие пункты не должны в н…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 18:56

Часовой пояс: GMT + 3