lolaby ® 31-Окт-2016 00:41
Наряду с сертификатом о прохождении компьютерного тестирования Marlins судовладелец может потребовать у моряка сертификат о прохождении устного тестирования на проверку знаний разговорного английского языка – TOSE (Test of Spoken English). Данный сертификат также требуется в обязательном порядке для работы на судах под флагом Великобритании. Важным условием является прохождение тестирования TOSE в сертифицированном центре – так называемом Approved TOSE Testing Centre. С информацией о наличии сертифицированных центров в той или иной стране можно ознакомиться на официальном сайте www.marlins.co.uk .
Тестирование TOSE представляет собой диалог между моряком и человеком, имеющим официальное подтверждение от Marlins. В диалоге могут затрагиваться абсолютно разные темы – от бытовых (погода, дом, семья, хобби) до профессиональных (прямые обязанности на борту судна, устройство судна и т. д.). Во время беседы интервьюер проверяет знание грамматики у тестируемого, его способности воспринимать информацию на слух и поддерживать диалог на должном уровне.
По окончании тестирования интервьюер по пятибалльной шкале (от Е до А) оценивает способности тестируемого по вышеперечисленным критериям, оставляет свои профессиональные комментарии и присваивает моряку уровень владения английским языком (Beginner, Elementary, Lower intermediate, Intermediate, Upper Intermediate, Advanced) – все это отражается в сертификате, который потом заверяется подписями и печатями сертифицированного центра. Также в Сертификате о прохождении тестирования TOSE содержится информации о пройденном компьютерном тестировании Marlins.
Вот нашла кое какие картинки по TOSE, может кому пригодится для подготовки
                    
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

X-Polyglossum English - Английский в дороге . Курс уровня Advanced. [2008, DOC]
С 1 апреля 2017 Вводится новый Порядок проведения экзаменов для моряков в госуд…
Marlins English Language Test + Progress Test - Sanderson SCBT Limited [1999]
Collision Avoidance In Restricted Visibility - North of England [2004]
Английский язык для гуманитариев (B1) Часть 1 - Т. П. Архипович, В. А. Короткова. [2023, PDF]
Английский язык для гуманитариев (B1) Часть 2 - Т. П. Архипович, В. А. Короткова. [2023, PDF]
Real Life - Peter Moor / Многоуровневый курс английского языка - Питер Мур [2010, PDF]
Секреты владения английским - Карина Гальченко [2016, PDF]
Ответы на ISF Marlins English Language Test 2.1 (устаревшая версия) [PDF]
Коллекция курсов английского языка Longman / Longman Collection [7z]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 20:18

Часовой пояс: GMT + 3