janataly ® 14-Мар-2013 14:29
Пиратский флаг
Несколько дней стали напряженными для флагмана Военно-морских сил Европы Méndez Núnez. Испанский военный корабль, осуществляющий антипиратское патрулирование вдоль побережья Сомали, осуществил необходимую защиту в этот раз для танкера Smyrni.
11 мая 2012 г. танкер Smyrni, на борту которого находилось 26 членов экипажа,перевозил 135 000 тонн сырой нефти, когда его атаковали пираты. Пираты удерживали танкер в течение 10 месяцев, когда наконец был заплачен выкуп и 10 марта 2013 судно было освобождено.
Получив данные о том, что судно освобождено, ESPS Mendez Nunez взял на контроль судно Smyrni, так как оно уходило с пиратского места стоянки. Кроме того было предоставленно воздушное сопровождение судна.
11 марта 2013 г. служба безопасности получила задание защищать судно, так как оно следовало на север в Салалах.
Как сообщил главный командующий адмирал Pedro García de Paredes: “Я рад, что судно Smyrni освобождено. Его экипаж теперь в безопасности и в скором времени вернется к своей семье. Эти 10 месяцев были для них очень тяжелыми. Но не стоит забывать о том, что 2 судна до сих пор удерживаются пиратами с 60 заложниками. Недавние предотвращения атак пиратов военными кораблями все же показывают, что пираты продолжают свои нападения. Мы должны быть бдительными. Хоть модель поведения пиратов дала сбой, она не разрушена полностью, а значит угроза остается.”
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Сомалийские пираты освободили греческий танкер
Пираты на четырех лодках атаковали кувейтский танкер
Пираты освободили Французский танкер.
Французский танкер перевозящий 300 тонн нефти захватили пираты
Морские пираты в прошлом году активизировались
Пираты заочно заключены под стражу в Дании
В Атлантическом океане дрейфует неуправляемый танкер с нефтью
Захваченный пиратами танкер Mariam освобожден, Гвинейский залив
Пираты похитили танкер, украли груз и едва не убили моряка
Пиратская статистика
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 22:28

Часовой пояс: GMT + 3