janataly ® 13-Фев-2013 13:22
Турецкие власти решили проблему отравления туристов паленым алкоголем с метиловым спиртом. Отныне в весь метиловый спирт, который поставляется в страну, будут добавлять специальное вещество, которое вызывает у человека немедленный рвотный рефлекс. Так что даже если преступники снова приготовят туристам смертельную алкогольную отраву, выпить ее человек не сможет.
"Потребителя вырвет при первом же глотке", - пояснил принцип защиты туристов начальник отдела алкоголя особого государственного органа Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции Мустафа Чакыроглу РИА "Новости".
Так что если на турецкие курорты и попадут паленые виски и бурбон, сделаны они будут точно не в Турции. Хотя туристов этот факт мало обрадует, нужно признать, что Турция действительно много делает для того, чтобы защитить иностранных отдыхающих от контрафактного алкоголя. После трагического массового отравления российских туристов алкоголем с метиловым спиртом, произошедшего в мае 2011 года, были арестованы организатор увеселительной прогулки, сотрудники фирмы-поставщика алкоголя и персонал яхты. Многим из них предъявлены обвинения в намеренном отравлении иностранных туристов.
Интересно, что турецким отелям также запретили покупать алкоголь в пластиковых 20-литровых упаковках. Гостиницы обязали использовать только спиртное, которое разлито в стеклянную тару. По мнению экспертов, алкоголь в пластиковых баклажках быстрее портится, да и отслеживать его путь от производителя к конечному потребителю, которым чаще всего становятся туристы, сложно.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

В Южной Корее арестован глава компании - оператора затонувшего парома
Apple тайно удаляла музыку с iPod
Несколько советов для моряков о том, как уберечься от банковского мошенничества
В порту Мельбурн (Австралия) обнаружена партия наркотиков стоимостью $200 млн
Капитан вместе с женой выращивал наркотики и сбывал их морякам
Члены экипажа судна Andromeda наконец вернутся домой
Моряки хотели провезти на судне 3 тысячи литров спиртного
Человек в желудке кашалота
Лодка для Фиби. История о море, непростом выборе и сбывшейся мечте - Горнелл Д. [2020, PDF]
Канарские острова могут пострадать от проблемного танкера
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 23:29

Часовой пояс: GMT + 3