Vitbar192 ® 26-Окт-2020 09:15

Отчаянное путешествие


Год выпуска: 1960
Язык: русский
Автор: Колдуэлл Д.
Жанр: История
Издательство: Государственное издательство географической литературы
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 216
Описание: `Был май 1946 года, война недавно кончилась. Пароходы ходили редко и без всякого расписания. Я застрял на Американском континенте, Мэри, моя жена, - в Австралии. Она ждала меня в Сиднее, беспомощная и растерянная, а я все не приезжал...`
Не найдя попутного парохода, Джон Колдуэлл купил маленькую яхту и в одиночку отправился по бескрайним океанским просторам к берегам далекой Австралии. Если бы он знал, какие страшные приключения его ожидают...
Маленькая яхта покинула берега Панамы и вышла в открытое море. На борту крохотного суденышка был всего один человек. Он намеревался переплыть Тихий океан и добраться до Австралии. Тысячи километров прошла яхта по бескрайним океанским просторам, много опасностей и приключений пережил смелый мореплаватель, не раз лицом к лицу встречаясь со смертью. Штиль и хорошая погода сменялись порывистыми ветрами и штормами; моря, богатые рыбой, чередовались с "мертвыми" водами, где не было почти никаких признаков жизни. Мореплаватель пережил и отчаяние и радость победы в борьбе со стихией. Закончив свое путешествие, он описал его в настоящей увлекательной книге.

Содержание

Джон Колдуэлл. Отчаянное путешествие (повесть, перевод И. Лившина), стр. 5-205
Д. Юрьев. Соплеменник "морских робинзонов" (послесловие), стр. 206-208
Д. Сулержицкий. Словарь морских терминов, встречающихся в книге, стр. 209-213

Скриншоты

Колдуэлл Д. Отчаянное путешествие, 1960.fb2

Скачать [3 KB]

Спасибо

Похожие релизы

Гидронавты - В. Г. Ажажа [1964, PDF]
Mar d'Africa - Ёрдег Э., Аурьемма К. [2002, PDF]
Великие тайны океанов. Тихий океан. Флибустьерское море - Жорж Блон [2023, PDF]
Невероятные путешествия - Урбанчик А. [1981, FB2]
Один в Океане - Курилов В. [2004, FB2]
Шримпи – Кругосветное плавание на 18-футовой яхте - Актон Ш. [200х, PDF]
Ижевские пароходы (1892 - 1960 гг.) - Митюков Н.В. [2021, PDF]
На плоту через океан - Виллис В. [1959, FB2]
Дневник осады Порт-Артура - Лилье Михаил Иванович [2002, FB2]
Путешествие Магеллана. Эль-Кано - первый кругосветный мореплаватель - Пигафетта А., Митчелл М.…
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 11:19

Часовой пояс: GMT + 3