APPLEUSA ® 29-Дек-2012 22:44
Персональный ассистент моряков
Год выпуска: 2008
Версия: 1.0
Платформа: PC
Системные требования: Windows XP / Windows Vista CPU 1 GHz, CD-ROM >10 speed, >256 Mb RAM, Monitor resolution 800x600 or more.
Совместимость с Windows7: неизвестно
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Образ диска в формате ISO.
Программа устанавливает загрузчик для запуска, Microsoft .Network 1.1
Добавляет ярлык на рабочий стол.
Содержит множество программ для судоводителей и механиков, которые можно открыть или установить.
В описании кое-где мои ироничные комментарии к комментариям от составителей.
Доп. информация: Оболочка на русском языке, но все программы, разумеется, выполнены на английском языке.
Описание программ на русском языке, но лучше бы они оставили английский,родной текст. Зачастую исходный текст переведенный машинным переводом восстановить невозможно (что такое "обзор проекта" - ума не приложу)
Программы я не проверял, отписывайтесь в комментариях если что.
Удивительная настойчивость программистов делать диск с программами сразу и для штурманов и для механиков.
ПРОГРАММЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ВИДЕ ОБРАЗОВ ДИСКОВ. ОТКРЫВАТЬ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ УТИЛИТКИ ULTRAISO

Содержание

Карты звездного неба
Astronomy Lab 2.03 - Весьма полезная программа для любителей астрономии. Большое количество астрономических данных позволяют её использовать при нахождении координат планет, Солнца и Луны, а также моментов их кульминаций, восходов и заходов, затмений. Весьма удобна при проверке расчётов лабораторных работ по астрономии.
Power Age Sky Simulator 4 - Симулятор звездного неба.
SKYGLOBE3.6 - Весьма удобный глобус звёздного неба. Множество настроек.
SkyMap Pro 11 - Карта звездного неба.
StarCalc - StarCalc - это быстрая астрономическая программа-планетарий для Windows, которая позволяет получать изображения звездного неба для любого момента времени и любой точки земного шара как для всей небесной полусферы целиком, так и для её увеличенной части.
StarStrider v2.8.1 - Трехмерная программа планетария. Разработана, чтобы позволить Вам посещать любое место нашего звездного неба. Большинство программ планетария снижает звезды на Ваш монитор. Теперь, с StarStrider, Ваш монитор вместо этого транспортирует Вас к звездам.
Метеорология
Digital Atmosphere Equinox - Standard - программа прогноза погоды, которая позволяет Вам создавать детализированные карты погоды в реальном времени для любого места в мире. Запускается на любой системе Windows, и использует свободные данные из правительственных и университетских источников в Интернете
Eye of the Storm - Eye of the Storm - является программой прослеживания шторма. Программа использует трехмерную карту, чтобы подготовить активные штормы, координаты которых и обстоятельства (скорость ветра, руководство, давление, и больше) восстановлены из Интернета и автоматически импортированы.
Meteorology Wizard v5.0 - это программа, которая позволяет Вам выполнять сложные погодные вычисления и преобразования: температура, давление, осадки, время, и сила ветра.
NavTools Meteo - Маленькая и простая в использовании программа для извлечения погодных графиков по всему миру, изображения со спутника, радара и информацию об ураганах из Интернета. NavTools Meteo использует ftp для загрузки данных с большинства погодных серверов, что предоставляет более быструю и более эффективную закачку, чем с вашего веб браузера. Если у вас нет в наличие прямого tcp/ip онлайн подключения, то эти файлы могут быть заказаны по электронной почте
NavTools StormTrack 6.12 - NavTools StormTrack позволяет Вам отслеживать тропические штормы (включая ураганы, тайфуны, циклоны, и т.д.) во всем мире, рассматривать их след и прогноз самого близкого подхода к Вашему местонахождению или предназначенному маршруту.
WeatherNode v4..0 EZ - Программа позволяет получить информацию о серьезных погодных событиях как торнадо, землетрясения, и грозы в течение секунд после правительственных объявлений. Новое в этой версии - способность получить погодную информацию в реальном времени непосредственно от Национального Погодного Обслуживания по Интернету
Морская документация
Help - Конвенции, Требования к документам, МКУБ, Кодекс ЛСА, Кодекс торгового мореплавания, Мед. помощь на море.
Seaman 5.0 - Список круингов
Флаги Международного Свода Сигналов v1.05 - Небольшая обучающая программа, рассчитанная для первокурсников морских учебных заведений.
Формы документов - куски ISM отгрызенные от компании Atlantic United Marine
Морские грузы
CargoWiz - Удобное и недорогое программное обеспечение для планирования погрузки.
Magaya Cargo System Pro 5.35 - Программное обеспечение Логистики, предназначенное для Международных Грузовых Экспедиторов. Это программа с легкими в использовании диалоговыми экранами, таким образом уменьшающими объем работы для пользователя
Packer3d - Программа Packer3d ver3 предназначена для расчета оптимальной укладки набора разнотипных параллелепипедов (ящиков) в набор Транспортных Средств(далее "ТС") (грузовиков, вагонов, контейнеров и платформ, каждый тип транспортного средства описывается своим набором параметров).
Polis - экспортные морские грузовые документы
Rider - Программа для создания контейнерных морских грузовых документов
ShipmentCargo - Программа для учёта груза на море и с моря (Пароходное дело)
Полезные программы
Carene 2000 - Программа для проектирования корпуса.
Containerships Handbook v1.0 - Краткий справочник. Все о контейнеровозах, контейнерах, тип, устройство, теория крепления, фотографии - полезная информация для всех кто связан с контейнерными перевозками.
DraftSurvey Pro 1.0 - простенькая программа по драфт-сюрвею
International Arports Decoding v1.01 - Коды аэропортов
MyDic - англо-русский словарь - Это удобный словарь, который содержит более 100 000 слов
SeaSolution V1 - Система проектирования судовой поверхности. Интерфейс на русском и английском, документация на русском. Примеры.
Ukraine Crewing Data v1.01 Электронная база данных по основным крюинговым компаниям Украины. (Адреса, телефоны, e-mails, web-pages).
XBoat - проектировщик малых судов Программа XBoat предназначена для получения чертежей самодельного судна в трех плоскостях - основной, диаметральной и плоскости шпангоутов.
Программы для организации рабочего времени
C-Organizer Professional - Элегантный и мощный персональный информационный менеджер (органайзер). Программа имеет удобный и дружественный интерфейс, который делает работу с ней легкой и интуитивно понятной.
EssentialPIM Free - EssentialPIM Free - бесплатный ежедневник, позволяющий делать заметки, вести дела, задачи, контакты. Возможность экспорта\импорта данных, защита данных паролем.
EssentialPIM Pro - EssentialPIM Pro - это комплексный менеджер персональной информации, отличающийся продуманным интерфейсом и обилием функций. Включает в себя средства для работы с календарем, списком задач, заметками и контактами
EssentialPIM Pro Network - EssentialPIM Pro Network - является мощным многопользовательским инструментом для управления информацией внутри компании
HyperCalendar 3.06 - Программа совмещает в себе календарь на рабочем столе, мультимедийный напоминальщик, часы, дневник с возможностью шифрования данных и устройство записи звуков. Календарь может занимать любое место на рабочем столе, при этом для него можно установить любой процент прозрачности, чтобы он не мешал, но в то же время был перед глазами.
LeaderTask 5.0 - Электронный органайзер для современного делового человека, который обладает интеллектуальной системой управления проектами, задачами, контактами, событиями. LeaderTask - это Планировщик + Персональный Информационный Менеджер + Календарь + Адресная книга + Ежедневник
Notes&Thoughts 1.5 - Органайзер, в котором вы можете сохранять свои заметки и мысли, управлять записями и быстро проводить поиск в базе. Программа имеет простой и удобный интерфейс, а также немало полезных особенностей
WinOrganizer - WinOrganizer представляет собой полномасштабный персональный информационный менеджер, способный помочь в организации и планировании вашей деловой и личной жизни. Это планировщик, записная и адресная книга, объединенные вместе.
Программы для судоводителей
2M Navigation Assistant 1.4 - Программа - Навигационный Помощник
Drafts and Trim - помощь судоводителю (грузовому помощнику) быстро определить требуемые осадки и/или требуемый дифферент в процессе погрузки/выгрузки судна или при перемещение груза
Gus! Mariner's Log for Windows - Морской журнал учета хозяйственной деятельности
Marine Software Bundle 2007 4.0 - некий набор калькуляторов, конвертеров и т.п. для морских целей и конечно, калькулятор расстояний
Maritime Software Suite - в том же духе.
NavRules 2.24 - Ну, у меня не запустилось, по названию должно быть МППСС на английском языке.
NavTools Route XP - Утилита планирования рейса для океана и прибрежных перевозок и яхт
Navigation Toolbar 6.12 - Подборка удобных утилит для океанской и прибрежной навигации. Включая вычисление курсов и расстояний, периодических высот для большого количества портов, периодических потоков, работы судов при различных погодных условиях, получения данных о погоде через интернет.
Netpas Distance - Калькулятор дистанций между портами с выбором маршрута перехода
Netpas Estimator - Подобная хрень, вычисляет выгоду маршрута в деньгах.
SkyMate Pro for Windows v1.05 - Морской астрономический альманах до 2100 года. Вот, почему-то его сюда составители вставили.
dKart Navigator 2002 - Демонстрационная версия программы ЭКДИС.
Расчёт приливов. WX TIDE - Программа для расчета приливов и отливов
Программы для судовых механиков
CASPOC - Программное обеспечение для расчета силовой электроники и электроприводов
DiagnoPump - Pump Troubleshooter Software - Программа для диагностики насосов
Ekm - Справочник механика - Описание, характеристика, устройство систем узлов и агрегатов двигателя внутреннего сгорания.
Indicator - Расчет расхода топлива для индикаторной диаграммы
Introduction to Marine Engineering - Сотни страниц с объяснениями принципов работы на английском языке в формате Word с отличными чертежами и схемами: Ships and machinery, Diesel engines, Steam turbines and gearing, Feed system, Pump and pumping system, Auxiliaries, Fuel oilsy lubricating oils and their treatment, Refrigeration air conditions and ventilation, Deck machinery
Log book - Журнал учета данных. Расчет часов работы механизмов, месячные отчеты о работе и т.п.
Marpol - Программа - Справочник для моряков по предотвращению загрязнения моря (название выглядит как "Красная книга карасей для щуки". Юмор.)
ИСС Судокаталог - Информационно-справочная система "Судокаталог", представляет собой оболочку для работы с электронными каталогами запасных частей к дизельным двигателям устанавливаемым на судах и ж/д технике
Имитатор ГД - Программа для обучения правильной эксплуатации дизелей
Калькулятор бункеровки масла от фирмы Shell - Shell BunkerCalc PC позволяет проводить быстрые и точные расчеты.
Неисправности - Вероятные причины неисправностей двигателей.
Очистка танков - Программа для расчета очистки танков (Тем кто в теме - это древний Танк Клининг Гайд для Доса. Зачем его пихнули механикам - для меня загадка. Видимо составители не работали на танкерах)
Подсчёт топлива на судне - Документ в Экселе.
Подсчёт часов работы механизмов - Running hours in Excell. Тот кто в теме, повеселится. Просто чья-то форма наработки часов двигателей.
Программа для расчёта расхода и характеристик топлива - DNV petroleum services fuel calculation progrram
Расчёт характеристик топлива и масла - На самом деле расчет количества топлива и масла.
Регистр - Руководство по техническому надзору за судами в эксплуатации (Какая-то хрень, выдранная из документации)
Программы по навигации
Fugawi Global Navigator Ver. 4.5 - Fugawi Global Navigator - это идеальная программа для маршрутного планирования, GPS программирования и GPS навигации в реальном времени на суше, в море и в воздухе
NaviCharT - 5 мегабайт для ЭКДИС маловато. Из кривого перевода я понял, что это утилита для работы с GPS с дополнительными возможностями выставления алармов.("Функция толпы" меня позабавила)
OziExplorer 3.95.4q - OziExplorer - это программный продукт используемый для работы с растровыми картами и поддерживающий обмен навигационными данными с GPS навигаторами производства Magellan, Garmin, Lowrance и Eagle
WinGPS 4.1 Navigator Demo - WinGPS 4 является идеальным решением для навигатора, который хочет видеть и отслеживать свое положение. (Исходя из этого описания неясно, что это такое)

Скриншоты

Персональный ассистент моряков.iso

Скачать [14 KB]

Спасибо
trustme 12-Июн-2013 16:32
Скачать конечно скачал. Естественно останусь на раздаче.... Но...Моряки не качайте! это самая обычная реклама! Все программы кроме StarCalс, Воронежского программера (респект ему), Демо, либо триальные ( 5-10дней) и shareware, т.е. ограниченные по функциональности.
Автор конечно ловко ушел от неудобных вопросов: цитата "Программы я не проверял, отписывайтесь в комментариях если что..." конец цитаты. И тут же "Описание программ на русском языке, но лучше бы они оставили английский,родной текст. Зачастую исходный текст переведенный машинным переводом восстановить невозможно (что такое "обзор проекта" - ума не приложу)
"
То есть автор раздачи смотрел эти проги и СОЗНАТЕЛЬНО умолчал о демо версиях
Мне лично понадобилось ровно три минуты чтобы въехать, а как тут не понять если
написано открытым текстом:
"Программы по навигации
В этом разделе Вы сможете найти несколько программ по навигации.
Лицензия программы информирует пользователя о том, на каких условиях распространяется данное программное обеспечение. На данном диске встречаются программы с такими видами лицензий:
Freeware - абсолютно бесплатное программное обеспечение без каких-либо ограничений по функциональности и времени работы.
Demo - демонстрационная версия программного обеспечения. Даёт представление об интерфейсе и функциональности программы. Может иметь ограничения в функциональности и времени работы.
Shareware - условно бесплатное программное обеспечение. За использование такой программы Вы должны заплатить деньги. До тех пор, пока Вы этого не сделаете, у Вас могут возникнуть, например, такие проблемы:
программа не будет позволять использовать все свои возможности;
запустится только несколько раз;
будет обрабатывать ограниченное количество файлов;
через несколько дней после установки (обычно 30) перестанет работать (Trial-версия).
Тем не менее, Вы сможете оценить возможности программы и определить, стоит её покупать или нет.
Trial - условно-бесплатная программа. Не имеет ограничений в функциональности, но имеет ограниченный срок работы.
Adware - бесплатное программное обеспечение. За использование такой программы пользователь не должен платить, но обязан смотреть рекламу. Деньги автору будет платить рекламодатель."
и далее
Fugawi Global Navigator - это идеальная программа для маршрутного планирования, GPS программирования и GPS навигации в реальном времени на суше, в море и в воздухе.
С Fugawi Global Navigator вы можете ориентироваться в реальном времени используя широчайшие возможности электронных карт, таких как NOAA RNC™, топографических карт, карт улиц или ваших собственных сканированных бумажных карт!
Fugawi Global Navigator также предоставляет возможность удобного планирования маршрутов, путевых точек и записи треков на ваших картах. Одним кликом мышки они могут быть загружены в ваш GPS приемник для использования в полевых условиях. Маршруты,путевые точки и треки, созданные в ваших путешествиях, могут быть выгружены из вашего GPS на цифровую карту в Fugawi для анализа.
Также насладитесь Fugawi PDA Edition для Palm и Pocket PC, ошеломляющими видами 3D карт, и многое другое.
Независимо от того находитесь ли вы в открытом океане, рыбачите на вашем любимом озере или прокладываете новый туристический маршрут, используйте Fugawi Global Navigator для планирования вашего путешествия и поиска пути. Импортируйте вашу любимую карту для изучения территории; просматривайте великолепный 3D ландшафт; маркируйте ваши маршруты; программируйте ваш GPS; или загружайте карты в ваш PDA.
Условия регистрации:
Ограничение: 10дней
Системные требования:
Операционная система: MS Windows 98,NT,2000,XP
Дисковое пространство: 44Мб
Домашняя страница _http://www.fugawi.com
Открыть папку с программой
===================================
Я конечно может и промолчал бы если бы это была просто игрушка или симулятор какой
нибудь. Но ведь это, насколько я понимаю, серьезные программы, которым некоторые могут
вверить свою жизнь, а тут баааах... и демо или триал - плати бабки или сдохни как...
А где в море платить бабки скажите подалуйста?

Похожие релизы

Ukraine Crewing Data v2.5.1 [2015]
Containerships Handbook v.1.0 [2007]
Сборник Морских Программ / SeaPage - 4 [2002]
Справочник судового механика ССМ v.1.9 [2015]
Флаги МСС v1.06 [2014]
WINDY: Wind forecast & marine weather for sailing v.4.1.2 - [2017] [Android]
PC SightMaster v.1.05 [1996]
Live USB flash Navigator PC (OS Windows10_Enterprise_LTSC_2020_v1809 + Navi-TRECS 4000…
WINDY v.6.1.3 - Windy Weather World Inc [2019] [Android]
Морской Астрономический Альманах / The Nautical Astronomical Almanac [PDF, 2013-2014]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 17:32

Часовой пояс: GMT + 3