dredger ® 02-Апр-2017 22:23
Вот такая вот новость:
кто-нибудь в курсе что за Автоматизированная система тестирования «МОРТЕСТ»?
http://moryakukrainy.livejournal.com/3665873.html
----------------------------------------------------------------------------------------
С 1 апреля Инспекцией по вопросам подготовки и дипломирования моряков вводится новый Порядок проведения экзаменов в государственных квалификационных комиссиях.
Согласно указанному Порядку подтверждение квалификации моряков будет состоять из следующих этапов:
— прием, регистрация и проверка на подлинность предоставленных моряком документов через Автоматизированную систему проверки документов моряков, формирование личного дела моряка секретарем Государственной квалификационной комиссии (далее — ГКК);
— принятие решения головой ГКК соответствующего направления о допуске к экзаменам на основании анализа предоставленных моряком документов;
— экзамен (тестирование и устный опрос или собеседование);
— составление и подписание протокола;
— выдача протокола заседания ГКК моряку.
Таким образом, вместо письменного экзамена предусматривается проведение компьютерного тестирования с использованием Автоматизированной системы тестирования «МОРТЕСТ».
В случае если количество правильных ответов тестируемого во время проведения тестирования составляет 80 и более процентов, проверка теоретических знаний и практических навыков моряка осуществляется путем собеседования в ГКК без получения им дополнительных вопросов.
Если количество правильных ответов тестируемого составляет от 60 до 79 процентов, проверка теоретических знаний и практических навыков моряка осуществляется путем прохождения им устного опроса в ГКК.
В случае если моряк показал неудовлетворительный уровень компетентности во время прохождения тестирования (количество правильных ответов моряка составляет менее 60 процентов), экзамен считается не сданным, а повторное тестирование может быть пройдено ним на общих условиях.
Устный опрос лиц проходит в форме диалога между членами ГКК и лицом, сдающим экзамен, и предусматривает ответы на вопросы по темам, которые записаны в ведомости проверки компетентности.
http://www.mtelegraph.com
Гость 04-Апр-2017 11:20
Уважаемый, вы уточняйте для моряков какого государства это вводят. Потому что в России уже морякам приходиться проходить Дельта-тест что бы получить новое квалификационное св-во. И маразм крепнет дальше. (
Гость 07-Мар-2018 01:05
Сегодня 06.03.2018 задавал тестирование ГКК в г.Мариуполь по специальности Механик .Тест обязателен если сдал на 80% и выше протокол дают сразу , если от 60 до 79 % члены комиссии задают вопросы , если меньше 60% дают письменные вопросы и потом устные от членов комиссии . Тест я сдал на 76,64% не хватило 2 ответа до 80% .Есть вопросы не корректные .
gruzd 16-Июл-2018 09:13
Что за чудо страна у нас такая. Флот весь развалили......... Зачем мы получаем, тогда дипломы, ГОСы сдаем ? В крюингах, тоже тесты, собеседования. Что в крюингах, проверки понять еще можно. Как они достали, все никак не нажрутся. Все никак не придумают, как усложнить жизнь морякам, которые в страну привозят деньги.
Для отправки сообщений необходимo включить JavaScript

Похожие темы

Ответы "Дельта - ЭКНИС" (2018) - sweetamber777 [2018, JPEG]
База Данных Вопросов Для Проведения Компьютерного Тестирования Членов Экипажей Морских Судо…
AST Simulation Test v.0.6 (АСТ Тест) - capt. Kolybaba Bohdan [2021]
Марлинс TOSE
Дельта - Старший Механик v.2.02 [Эмулятор]
Дельта-Судоводитель v.2.02 [Эмулятор]
Аттестация граждан на право управления маломерными судами для нужд МЧС России (+ прогулочные суда)…
Marlins English Language Test + Progress Test - Sanderson SCBT Limited [1999]
Тест квалификационных экзаменов кафедры ЭСЭУ СВМИ им. П.С.Нахимова v.1.0 [2009]
Минимальный уровень знаний для подготовки мотористов [1997, PDF]
  • Ответить

Текущее время: Сегодня 04:29

Часовой пояс: GMT + 3